Алименты на родителей

Добрый день. Уже 2 года сужусь со своим отцом. Мне 20 лет. Я учусь на очном отделении и официально работаю. Отцу 72 года, он всю жизнь работал на скорой помощи сутки через сутки. Приходя домой пил, очень много, в основном крепкое пиво литрами. Он никогда не интересовался где я учусь, чем занимаюсь, в общем не занимался моим воспитанием, выгонял нас с мамой из дома. Из-за алкоголизма у него как мы считаем развилось психическое заболевание. С 2007 года он полностью отделился от семьи, перестал здороваться и вообще контактировать со свое семьей. Это несмотря на то, что живем мы до сих пор в одной квартире, как в комун.квартире, у всех в комнатах стоят свои замки. За квартиру с 2007 года платим сами и полностью себя обеспечиваем. Сы подали на него в суд, что бы лишить дееспособности, но проиграли. Теперь он развелся с мамой и подал на алименты на меня и старшего брата.Как доказать что я не должна их ему платить. Ведь у него пенсия 17000 и он каждый месяц летает отдыхать. ( копил деньги всю жизнь)

, Марина Прохорова, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

Так и доказывать, как вы говорите.

Право на алименты имеют нетрудоспособные нуждающиеся члены семьи.

 Трудоспособность 72-летнего человека доказать сложно, а вот то обстоятельство, что он не нуждается —  можно.

Боритесь за свои права до конца.
При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Окажу содействие на любой стадии.

Марина Прохорова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что судья как будто заведомо на стороне отца и кажется, что слушать она ничего плохого про него не хочет..