К кому мне обратится чтоб взыскать с него деньги на ребёнка?

Добрый день , у меня такой вопрос : бывший муж уже не работает 4 месяца официально , и алименты на ребёнка не платит . К кому мне обратится чтоб взыскать с него деньги на ребёнка ?

, Александра, г. Киров
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Александра.

Обращаться можно в суд. Вам судом установят твердую денежную сумму.
Согласно ст. 83 СК РФ, в том случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

При этом, размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из
максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с
учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств (п. 2 ст. 83 СК РФ).