Может ли жена возобновить соглашение на алименты, если написала заявление и забрала его?

Добрый день,помогите в таком вопросе!с гражданской женой заключали соглашение на выплату денег детям,без подачи на алименты,теперь такая ситуация у меня другая работа и зарплата не соответствует тем выплатам,договорились что она подаст на алименты ,и она написала заявление на отказ от этого соглашения ,ходили вместе писала при мне все официально,теперь говорит что не нужны алименты плати по соглашению,может ли она его без меня сама возобновить?

, Ирина, г. Волгоград

Здравствуйте Если вы не найдете общий язык насчет выплат алиментов, то она для возобновления соглашения должна обратиться в суд но в данной ситуации вы должны ссылаться на Семейный кодекс статью 119 п.1

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уважением Арутюн