8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена запрещает забирать детей из садика, хотя мы живем в одной квартире

Здравствуйте. Мы с женой не давно развелись, суд постановил, что дети (4 и 5 лет) остаются за матерью( это естественно) без ограничения меня с детьми. БЖ хочет запретить мне забирать детей из садика. Проживаем мы в одной квартире, причём все вравных долях. Вот у меня вопрос: имеет ли право БЖ запретить мне забирать детей из садика, если напишет ( как она говорит) заявление в садике, чтобы мне не отдавали детей?

, Евгений, г. Кингисепп
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Нет, не имеет. Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ, тот из родителей, с которым остался ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем. Вам надо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в общении с ребенком. Хотя если вы проживаете вместе с детьми, вы же с ними общаетесь и желание вашей БЖ запретить вам забирать их из сада, мягко говоря нелогично. Если не можете договориться мирно (например составить соглашение), то пусть суд решит, кто, когда, кого забирает.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Кингисепп

Спасибо большое

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни ?
, вопрос №4085341, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.04.2016