Раздел имущества после смерти наследодателя
Ситуация: А прожил в браке с Б 13 лет, после чего они развелись и он (А) ушел к В, с которой прожил месяц и умер. В браке у А и Б приобретен дом, на имя Б. После смерти А, его супруга Б продает указанный выше дом своей дочери Г. В выходит в суд с требованием признания сделки купли-продажи недействительной с позиции ч. 3 ст. 253 ГК РФ, так как не было получено согласие на сделку от нее, так как собственность совместная, мотивируя это тем, что она наследник и должно было быть получено согласие.
Вопрос: 1) имеет ли она право на данное требование, применима ли ст. 253 ГК РФ;
2) Требовалось ли согласие В на отчуждение дома Б, а не супруга в соответствии со ст. 35 СК РФ, который скончался и при жизни при разводе требования о разделе имущества не предъявлял
Да, месяц в браке пробыли и А скончался.
Андрей, В вступала в наследство? Если да тогда, ее согласие нужно было.