Добрый день!
У супруга есть ребенок от первого брака. Он платит алименты как положено… Не в этом суть вопроса… а… Мы с супругом взяли ипотеку. Купили квартиру. И хотим подать в налоговую, на возврат подоходного налога. Вопрос: снимут ли алименты с возвращенного подоходного налога?
Анастасич
Если удерживается по исполнительному листу судебным приставом, то, скорее всего пристав спишет поступившие средства со счета в счет оплаты задолженности по алиментам. Если с работы перечисляют, то нет, так же если в добровольном порядке платит, то нет. С согласия супруга вычет возможно оформить только на Вас, соответственно и деньги будут перечислены на Ваш счет, что подстрахует Вас от списания. С уважением, Урванцев Евгений.
Так возврат налога-это не з/п и не доход. Это возврат налога за пркдыдущий год, за который уже были списаны алименты
Раз это «подоходный налог», то это увеличение дохода.
Судебная практика говорит о том, что снимают.
Про доверенность — отличный вариант.Да.
Чтоб вам полностью подстраховаться лучше сделать именно так.Иначе у матери ребенка остается возможность взыскать с этой суммы алименты