328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли будет возвратить алименты в дальнейшем?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж бывший подал в суд, что я незаконно, алименты получаю., т. К дочь сейчас у него проживает, интересует если сейчас откажусь или отсудит он их., то в дальнейшем, когда она ко мне вернется (дочь), можно ли алименты опять возвратить.

23 Апреля 2016, 14:05, вопрос №1229834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24117
ответов
9073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
подскажите пожалуйста, муж бывший подал в суд, что я незаконно, алименты получаю., т. К дочь сейчас у него проживает,
Елена

Елена, а решением суда место жительства ребенка с кем из родителей определено? С тем и должен жить ребенок или необходимо менять решение суда

интересует если сейчас откажусь или отсудит он их., то в дальнейшем, когда она ко мне вернется (дочь), можно ли алименты опять возвратить.
Елена

да можно.

23 Апреля 2016, 17:56
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Красноярск

Знаете решения суда не было определением места жительства мы не занимались, просто она решила пожить у него временно, вот тогда как это будет выглядеть. ? СПАСИБО.

23 Апреля 2016, 18:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24117
ответов
9073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

если вы место жительства ребенка устанавливали по соглашению, то и по поводу алиментов попробуйте договориться полюбовно. Алименты должен получать тот родитель у которого живет ребенок.

23 Апреля 2016, 18:24
Елена
клиент, г. Красноярск

Он муж подал в суд уже, т.е ему отменят выплату скорее всего да?

23 Апреля 2016, 18:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут