Сколько должна быть педагогическая нагрузка для выслуги лет учителю?

Добрый день!

я работаю учителем истории в сельской местности. В неделю 12 часов. Также являюсь заместителем директора по УВР на 0,75 ставки. Идут ли эти годы в пед.стаж для учета пенсии по выслуге лет?

, Юлия, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Юлия

Добрый день!

Юлия, поскольку Вы работаете в школе, находящейся в сельской местности, то Вам идет пед. стаж для досрочного выхода на пенсию независимо от учебной нагрузки.

Пункт 6 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).

Удачи Вам!