помогите пожалуйста

у меня сейчас идет гражданский процесс. заседание назначено на август. в конце июля меня отправляют в командировку на три месяца, отказаться не могу. как быть. я истец.

, андрей глебов,
Михаил Дмитриев
Юридическая компания "ООО "Флавий мастер"", г. Новосибирск

Во-первых, Вы можете подать ходатайство об отложении разбирательства по делу. (В письменном виде, через канцелярию, в двух экземплярах: один остаётся у Вас с отметкой о принятии.) Правда, не факт, что удовлетворят.

Во-вторых, можете назначить представителя. Доверенность заверяется по месту работы. Прописывается что-нибудь вроде "Я, такой-то, уполномочиваю такого-то представлять мои интересы в судах общей юрисдикции всех инстанций. Доверенность действительна в течене трёх месяцев с момента её выдачи". Ниже дата и подпись.

Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

- можно заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

- либо оформить доверенность на представительство ваших интересов

Ходатайство об отложении - тоже как вариант, но учитывая что командировка на три месяца, я бы на вашем месте остановилась на одном из двух вышеуказанных вариантов

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Суд не будет откладывать дело на 3 месяца. Вы можете заключить соглашение с адвокатом на ведение Вашего дела в суде. Удачи.