Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

помогите пожалуйста

у меня сейчас идет гражданский процесс. заседание назначено на август. в конце июля меня отправляют в командировку на три месяца, отказаться не могу. как быть. я истец.

20 Июля 2012, 20:44, вопрос №12271 андрей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 445 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Михаил
    Дмитриев Михаил, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Во-первых, Вы можете подать ходатайство об отложении разбирательства по делу. (В письменном виде, через канцелярию, в двух экземплярах: один остаётся у Вас с отметкой о принятии.) Правда, не факт, что удовлетворят.

    Во-вторых, можете назначить представителя. Доверенность заверяется по месту работы. Прописывается что-нибудь вроде "Я, такой-то, уполномочиваю такого-то представлять мои интересы в судах общей юрисдикции всех инстанций. Доверенность действительна в течене трёх месяцев с момента её выдачи". Ниже дата и подпись.

    20 Июля 2012, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    - можно заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

    - либо оформить доверенность на представительство ваших интересов

    Ходатайство об отложении - тоже как вариант, но учитывая что командировка на три месяца, я бы на вашем месте остановилась на одном из двух вышеуказанных вариантов

    20 Июля 2012, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    Суд не будет откладывать дело на 3 месяца. Вы можете заключить соглашение с адвокатом на ведение Вашего дела в суде. Удачи.

    21 Июля 2012, 04:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.