Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сособственичество

Нарушены ли мои права если второй сособственник выдает на свою 1.2 нотариально заверенную доверенность на безвозмездное пользование и управление ее иммуществом 1.2 доли в 3 к.кв. Как мне второму собственнику защитить свои права, куда обращаться, как написать заявления, какие статьи кодекса.

Номер статьи дающего право второму сособственнику на распоряжение его доли с письменного согласиякакого.

20 Июля 2012, 20:37, вопрос №12268 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    выдача доверенности ваши права никак не нарушает. Если собственник доли надумает ее продавать, то он обязан согласно закону сначала предложить вам ее выкупить за определенную сумму денег, если не пожелаете, то он может ее продать кому угодно. Вселение кого либо в квартиру возможно только с вашего согласия.

    21 Июля 2012, 04:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats