8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на сопровождение ребенка на олимпиаду родителями

Здравствуйте! Я хотела спросить, вот я иду на олимпиаду в воскресенье. Учитель не может меня проводить, поэтому попросили нас написать согласие на то, что мама сможет меня проводить. Вы не могли бы мне показать образец?

, Лейла, г. Казань
Оксана Челикова
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лейла.

Дело в том что письменное согласие родителей на сопровождение ими же своего ребенка куда либо, не требуется, особенно если сами родители сопровождают ребенка по городу. Однако, если ваша учительница настаивает, то подобное согласие пишется в свободной форме.

В правом углу нужно указать кому, и от кого. Далее чуть ниже в середине строки написать «Согласие».

Дальше, пусть ваша мама напишет. Я (ФИО, паспортные данные), родитель несовершеннолетней (ФИО, ученицы __ класса), выражаю согласие сопровождать свою дочь на олимпиаду самостоятельно. Дата и подпись.

1
0
1
0
Лейла
Лейла
Клиент, г. Казань

Спасибо большое! А можно ещё написать, что я не возражаю против участия моей дочери в олимпиаде?

Если учитель требует написать что вы не возражаете, то напишите конечно.

0
0
0
0
Владислав Трубецкой
Владислав Трубецкой
Юрист

Вопрос, конечно, кажется простым и таковым является. Но я не совсем понял — это согласие на что?

Родитель как законный представитель своего ребенка ни в каких согласиях не нуждается.

Может быть, это согласия родителя выполнить обязанность по сопровождению ребенка которая (обязанность) изначально возложена на школу? Тогда понятно — родитель добровольно принимает на себя обязанность сопровождать ребенка на олимпиаду вместо работника школы и (вторая часть) выражает согласие на участие ребенка в олимпиаде. Такое обязательство-согласие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас с детьми временная прописка, я хочу себе и детям сделать постоянную прописку в своей собственности, нужно ли его согласие на прописку?
Здравствуйте. У нас с детьми временная прописка, я хочу себе и детям сделать постоянную прописку в своей собственности, нужно ли его согласие на прописку?
, вопрос №3968730, Кристина Орешникова, г. Красноярск
Гражданское право
Мне 12 лет можно ли мне продавать по согласию родителей (На авито)?
Мне 12 лет можно ли мне продавать по согласию родителей (На авито)? Например: настольную игру.
, вопрос №3968605, Ярослав, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли без согласия матери, вписать отца в свидетельство рождении ребенка, если у нее забрали ребенка Опека
Можно ли без согласия матери , вписать отца в свидетельство рождении ребенка, если у нее забрали ребенка Опека
, вопрос №3968228, Туяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я буду продавать его после развода, будет ли требоваться согласие супруги на его продажу (ведь имущество
Я и моя супруга граждане РФ. Детей нет. У нас есть совместное имущество купленное в браке - нежилое помещение. Оформлено оно на меня. У меня с супругой есть договоренность, что при разводе оно достанется мне. Супруга уже сделала согласие на его продажу и оно хранится у меня. В ближайшие несколько месяцев мы планируем разводиться через Госуслуги (раздел “Регистрация и расторжение брака по обоюдному согласию, заполняется двумя заявителями”). Хотим сделать все через Госуслуги, т.к. в данный момент находимся за пределами РФ. Мой вопрос в следующем: может ли моя супруга после расторжения брака и получения документов о разводе каким-либо образом претендовать на это имущество и деньги с его продажи? Может ли она после развода отозвать согласие на его продажу и таким образом (или каким-либо иным способом) чинить мне препоны? Если я буду продавать его после развода, будет ли требоваться согласие супруги на его продажу (ведь имущество куплено в браке, пусть он и был расторгнут по обоюдному согласию без взаимных претензий) Есть ли разница в моем случае, когда лучше разводиться: до продажи нежилого помещения или уже после продажи? Есть ли в этой ситуации какие-либо другие подводные камни, которые я не учел и которые могут повлиять на процесс продажи и получения денег?
, вопрос №3967305, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Чтобы ребенок получил гражданство РФ при рождении заграницей когда отец гражданин РФ, а мать иностранка
Чтобы ребенок получил гражданство РФ при рождении заграницей когда отец гражданин РФ, а мать иностранка нужно: 1: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился за пределами Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению); Или 2: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином. Разница в наличии требования, о том чтобы ребенок не получил другое гражданство
, вопрос №3967040, Адель, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016