Здравствуйте Лейла.
Дело в том что письменное согласие родителей на сопровождение ими же своего ребенка куда либо, не требуется, особенно если сами родители сопровождают ребенка по городу. Однако, если ваша учительница настаивает, то подобное согласие пишется в свободной форме.
В правом углу нужно указать кому, и от кого. Далее чуть ниже в середине строки написать «Согласие».
Дальше, пусть ваша мама напишет. Я (ФИО, паспортные данные), родитель несовершеннолетней (ФИО, ученицы __ класса), выражаю согласие сопровождать свою дочь на олимпиаду самостоятельно. Дата и подпись.
Спасибо большое! А можно ещё написать, что я не возражаю против участия моей дочери в олимпиаде?
Если учитель требует написать что вы не возражаете, то напишите конечно.