8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на наследство после смерти мужа моей матери?

Могу ли я претендовать на наследство после смерти мужа моей матери, если он не являлся моим родным отцом.

19 апреля 2016, 16:06, слава, г. Новосибирск
Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Юрист, г. Москва

Вы являетесь наследником седьмой очереди.

Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя (ст.1145 ГК РФ).

19 апреля 2016, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство после смерти мужа на его долю в квартире и как забрать вещи из нее?
Могу ли я вступить в наследство после смерти мужа,но не уверена ,что квартира на два собственника(покойный муж и его мать)Хотя у меня все документы сфотографированы,что там 2 собственника.И как забрать вещи мои из квартиры покойного мужа,если она могла поменять замки
01 ноября 2019, 23:25, вопрос №2573107, Ирина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как быть, если после смерти мужа моя свекровь подала в суд, что я не имею право наследовать?
Добрый вечер, огромная просьба подсказать что делать после смерти мужа моя свекровь подала в суд что я не имею право наследовать 1/2 имущества мужа(земельный участок с домом)?Первоначально этот участок достался ей после матери, в 2009 году она это имущество переводит на сына (моего мужа), в связи с его смертью нотариус присудил мне как его супруги 1/2 имущества. Она с решением не согласна и подала на меня в суд. Подскажите выйграет ли она это дело?
20 декабря 2017, 18:41, вопрос №1852184, Анна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Наследство
Нужно ли вступать в наследство после смерти мужа?
Нужно ли вступать в наследство после смерти мужа, если документы право собственности на земельный участок на жену и является собственником незавершенного строительством жилого дома. Может ли претендовать мать на наследство.
04 августа 2017, 17:59, вопрос №1715534, Дамира, г. Чистополь
3 ответа
Наследство
На что претендует жена после смерти мужа?
На что может претендовать жена после смерти мужа, если совстно ничего не нажито, а у мужа есть квартира и часть дома полученная до брака в наследство.
22 марта 2016, 10:53, вопрос №1190646, Ксения, г. Иркутск
2 ответа
Наследство
Документы оформить, чтобы наследство после смерти мужа не получили несовершеннолетние дети от первого брака
Добрый день! В браке с мужем куплен автомобиль, земля, на которой построен дом. Дом и земля в моей собственности. Автомобиль оформлен на мужа. В строительство дома вложена часть денег моих родителей от продажи их квартиры. У мужа от первого брака имеются двое несовершеннолетних детей, совместных детей у нас нет. Меня интересует вопрос, что можно сделать, и какие документы оформить, чтобы наследство после смерти мужа не получили несовершеннолетние дети от первого брака. И как можно оформить деньги, переданные мне родителям, которые вложили в строительство дома, чтобы они не участвовали в деление наследства.
11 февраля 2013, 14:27, вопрос №44986, Юля Иванова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.04.2016