Тебование об уплате недоимки по страховым взносам за 2014 год от УПФР в Ленинском районе города Екатеринбурга

Добрый день. Мне пришло тебование об уплате недоимки по страховым взносам за 2014 год от УПФР в Ленинском районе города Екатеринбурга. На сумму 29 000 рублей

Я закрыл свое ИП в марте 2014 года. Поставил об этом в известность налоговую. Заплатил все пенсионные взносы в Пенсионное за первый квартал 2014 года. Я не понимаю, какие еще деньги от меня хотят получить? За первый квартал 2014 года у меня нулевой доход. Декларация УСН в приложении.

В пенсионном от меня требуют подтверждение из налоговой о том, что у меня нулевой доход.

Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо!

С уважением, Александр

  • NO_USN_6671_6671_667116394288_20160419_d9c88fbc-005e-42dd-ae4f-975739a6e125
    .pdf
  • требование
    .jpg
  • требование
    .jpg
, Александр, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Мне пришло тебование об уплате недоимки по страховым взносам за 2014 год от УПФР в Ленинском районе города Екатеринбурга.
Александр

Само требование выложите пожалуйста. И еще вопрос, Вы эту декларацию сдавали при закрытии ИП?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Требование приложил

Эту декларацию вроде не сдавал... Не помню. Это было больше 2-х лет назад. Как узнать?

Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! У Вас в декларации по УСН неверно указан код налогового периода. При ликвидации указывался 50, а не 34. Возможно поэтому ПФР начислил Вам взносы в обязательном размере за весь 2014 год. И да, лучше всего посмотреть в требовании, на основании чего начислены взносы.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Требование приложил. Возможно неверно указан код налогового периода, дело не в этом. Я не знаю всех тонкостей. Дело в том, что я хочу, чтоб от меня отстали всякие пенсионные и налоговые. Хочу это забыть как страшный сон.

Добрый день! К сожалению, в данном случае для решения этого вопроса Вам нужно предпринимать определенные действия.

Требование приложил Эту декларацию вроде не сдавал… Не помню. Это было больше 2-х лет назад. Как узнать?
Александр
Требование приложил. Возможно неверно указан код налогового периода, дело не в этом. Я не знаю всех тонкостей. Дело в том, что я хочу, чтоб от меня отстали всякие пенсионные и налоговые. Хочу это забыть как страшный сон.
Александр
Сотрудников у меня не было. Было ИП без сотрудников. ИП я закрывал удаленно в Екатеринбурге, живя уже в Москве. По доверенности. Нашел какую-то фирму. После закрытия ИП той конторе возможно и выдали свидетельство о закрытии и всякие другие документы. Но я их не забирал
Александр

Во-первых, Вам нужно обязательно получить документы по закрытию ИП у фирмы, которая этим занималась. Во-вторых, связаться с налоговой, в которой числился по месту жительства ИП (можно для начала по телефону), и уточнить были ли ИП закрыто, и сдавалась ли Вами декларация по УСН при закрытии. После уточнения этих сведений уже можно разбираться с ПФР. В ПФР можно запросить справку, на основании которой Вам начислены взносы (указана в требовании).

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Поставил об этом в известность налоговую. Заплатил все пенсионные взносы в Пенсионное за первый квартал 2014 года. Я не понимаю, какие еще деньги от меня хотят получить?
Александр

Здравствуйте уважаемый Александр, скажите пожалуйста, после закрытия ИП, Вам выдали свидетельство о закрытии ИП и выписку из ЕГРИП?

Уточните еще один момент, у Вас были сотрудники за которых Вы уплачивали страховые взносы, или у Вас было ИП без сотрудников?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Сотрудников у меня не было. Было ИП без сотрудников. ИП я закрывал удаленно в Екатеринбурге, живя уже в Москве. По доверенности. Нашел какую-то фирму.

После закрытия ИП той конторе возможно и выдали свидетельство о закрытии и всякие другие документы. Но я их не забирал