Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратится если меня оскорбили?

У меня на работе произошел инцидент с коллегой которая меня без причин оскорбляла отборными матами с последующими угрозами и это все происходило при свидетелях,скажите мне можно как то в этой ситуации защитить себя? Куда я могу обратится если меня оскорбили в таком случае?

12 Июля 2013, 07:56, вопрос №122548 Ольга, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Для того чтобы задокументировать факт оскорбления Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию

    12 Июля 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга! В силу статьи 5.61. КоАП РФ -  Оскорбление
     

     

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -


    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной
    тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до
    тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста
    тысяч рублей.



    Возбуждение административного дела о привлечении к ответственности за оскорбление отнесено к исключительной компетенции прокурора, т.е. Вам необходимо обратиться в прокуратуру района Вашего проживания с соответствующим заявлением.

    12 Июля 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats