8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата алиментов бывшей жене по причине безработицы. Как урегулировать мирным путем?

По причине безработицы мой муж не может выплачивать алименты на ребенка бывшей своей жене. Но на учете состоит, работу ищет. Бывшая жена грозится судом и тюрьмой, если он не начнет выплату алиментов. На мирное урегулирование вопроса не идет. Шантажирует поднять дело трехлетней давности, когда муж был под следствием за сожительство с несовершеннолетней (с бывшей женой, ей было неполных 17 лет. Им пришлось зарегистрировать брак). Дело закрыли. Бывшая несовершеннолетняя жена тогда сама подала заявление на развод. Может ли она возобновить дело об этом сожительстве и разводе, и о неуплате алиментов? Как нам быть?

Показать полностью
, Наталья, г. Тайшет
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Добрый день, уголовное дело, которое было прекращено 3 года назад, сейчас не возбудят.

Что касается ситуация с алиментами, то самый правильный способ избежать подстраховаться Вашему мужу — это оказывать помочь ребенку -дарить подарки изредка, покупать вещи не дорогие, хоть раз в месяц приносить по 100 рублей — это обезопасит от привлечения Вашего мужа к уголовной ответственности, поскольку он фактически оказывал посильную материальную помощь.

При этом если Ваш муж ищет работу стоит на учете ЦЗН, то это также является основанием для НЕПРИВЛЕЧЕНИЯ к уголовной ответственности.

Выносились ли приставами предупреждения об уклонении от уплаты алиментов?

Ну и как бы не казалось бы банальным, главное хоть как-то помогать ребенку для того, чтобы не было состава преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи
Проживала с сожителем в его квартире.нажили имущество.через некоторое время его бывшая жена вывезла почти все вещи.
, вопрос №4082480, Оксана, г. Москва
Право собственности
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
, вопрос №4082363, Заворохин Дмитрий Иванович, г. Братск
Дата обновления страницы 18.04.2016