Может ли суд принять решение в пользу выплаты алиментов родителю?

Доброго дня всем!

Может ли суд принять решение в пользу выплаты алиментов родителю, если он не является пенсионером или инвалидом (работает, но неофициально)?

, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Откажут, родитель должен быть нетрудоспособным.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

НЕт, законом не предусмотрены алименты родителю, у котого нет инвалидности или нет пенсионного возраста