76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли добиться от фирмы замены стеклопакетов в пластиковых окнах?

Здравтвуйте, скажите пожалуйста, мы заказали энергосберегающие окна с дополнительной функцией стекло Зима-Лето. Окна Teplowin. Мы раньше заказывали уже такие окна и все было впорядке, окна приходили прозрачные, светлые. Т.е. эта функция не должна затемнять окно и отражаться на освещяемости помещения. А в этот раз нам пришли окна немного затемненные, со стороны улицы зеркальный эффект. А мы ожидали получить прозрачные окна, как раньше. Из-за этого в помещении немного темнее. Нас это не устраивает. Что мы можем сделать в данной ситуации? Мы окна уже установили, но пленку с рам окон с названием фирмы еще не сняли. С улицы видно синеватый оттенок окон. Мы бы хотели, чтобы нам поменяли стеклопакеты,. а рамы нас устраивают. Возможно ли доказать, что окна немного затемненные? И как это сделать? Возможно ли добиться замены стеклопакетов? Наши окна полностью оплачены.Заранее спасибо.

16 Апреля 2016, 09:31, вопрос №1222523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей «1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);»

Таким образом вы имеете право на замену товара -стекло пакетов.

Вы имеете право обратиться с претензий на имя организации -продавца, указать о несоответствии и указать свою просьбу -заменить стекло пакеты.

Если продавец откажет вам, спор рассматривается в судебном порядке.

Вопрос о соответствии стекло пакетов качеству устанавливается экспертом.

16 Апреля 2016, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Советский

Спасибо за ответ

16 Апреля 2016, 13:13
Татьяна
клиент, г. Советский

Скажите пожалуйста, а кто должен проводить оценку соответствия стекло пакетов качеству: независимый эксперт или производитель? Если производитель будет проводить, то он может сказать, что они в норме и соответствуют качеству. Или независимый эксперт? И как лучше правильно сделать: сначала провести оценку соответствия качества, а потом писать претензию на имя продавца, или сначала написать претензию, а потом делать оценку? И еще у меня вот какой вопрос, когда я принесу им претензию, должны ли они у меня поставить отметку о том, что они ее приняли? И в течение какого срока должны принять решение? Заранее спасибо.

16 Апреля 2016, 14:08
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

В соответствии с ч.5 си.18 Закона о защите прав потребителей «Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и
в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.»

Таким образом вам не обязательно изначально проводить экспертизу за свой счет. Вы имеете прав обратиться с претензией к продавцу, указать на недостатки и сообщите, что в случаи если у продавца имеются сомнения, он может провести экспертизу. И можете указать о своем желании принимать участие при проведении экспертизы.

Если эксперт в таком порядке рассмотрения сообщит об отсутствии недостатка -т.е не подтвердит ваши доводы, в этом случаи вы обращаясь в суд, в судебном заседании имеете право заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы по данному вопросу и в обоснование своего ходатайства сведения о конкретных экспертных учреждениях/экспертах которые обладают специальными познаниями в данной области и смогут провести экспертизу.

В этой ситуации экспертиза оплачивается вами. При удовлетворении ваших исковых требований судом, вы имеете право на взыскание понесенных расходов -судебных издержек.

когда я принесу им претензию, должны ли они у меня поставить отметку о том, что они ее приняли?
Татьяна

Для наличия подтверждения о том, что вы обратились, оставляя претензию, попросите поставить отметку о получении на вашем экземпляре.

И в течение какого срока должны принять решение?
Татьяна

В соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителей " Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней".

Укажите срок по вашему усмотрению, не превышающий 45 дней. Например 14 дней с момента получения претензии. И попросите письменно ответить на ваше обращение.

16 Апреля 2016, 16:36
Татьяна
клиент, г. Советский

Спасибо вам большое за консультацию. но у меня вот еще один такой вопрос. К нам несколько минут назад приезжал представитель фирмы производителя, и уже с улицы увидел и зафиксировал на фото и видео то, что окна зеркальные с синим оттенком, а не прозрачные. Т.е. он не стал отрицать. Но как оказалось по документам, что это мы сами заказали такую опцию: стеклоЗима-Лето. И он позвонил на фирму и ему сказали, что такие стекла имеют синий оттенок. И что если мы даже напишем претензию, то они ее отклонят, потому что мы сами заказали такую опцию и оплатили. Но когда мы заказывали, нас об этом не предупредили, и нигде в интернете нет информации, что такие стекла с синим оттенком. И менеджеры на фирме, когда мы заказывали, ничего не знают об этих свойствах такого стекла. Наоборот в интернете написано, что это покрытие настолько тонкое, что на прозрачности стекла это не отражается. И тогда с кого мне теперь спрашивать? С менеджеров? А они не знали сами потому что нет нигде этой информации, или с производителя, который нигде не дает этой информации? Подскажите пожалуйста, а то я уже не знаю с кого спрашивать. Ведь по документам я сама заказала эти стекла, и они мне пришли. Но думала что они будут прозрачные, а не синие и зеркальные снаружи. Я что ли сама должна догадываться о свойствах стекла? Подскажите пожалуйста, буду ждать ответа.

16 Апреля 2016, 17:12
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

В соответствии со ст.10 Закона о защите право потребителей "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации".

В этой ситуации, вы можете указать в претензии о том, что продавец не сообщил вам в нарушение указанной нормы -сведения о товаре, перед заключением вашего договора.

Безусловно вам данное обстоятельство необходимо доказать при судебном разбирательстве напмер показаниями свидетелей.

Мы раньше заказывали уже такие окна и все было в порядке, окна приходили прозрачные, светлые.
Татьяна

Татьяна обратите внимание какое описание окон у вас указано в договоре ранее, если такое же -то вам на данное обстоятельство можно ссылаться.

Решение принимает суд, однако продавец действительно обязан разъяснить сведения о товаре.

16 Апреля 2016, 20:42
Татьяна
клиент, г. Советский

Спасибо большое за ответы, ваша консультация мне многое разъяснила. Спасибо!

16 Апреля 2016, 21:46
Татьяна
клиент, г. Советский

Алина, у меня к вам вот еще какая просьба. Я составила Претензию на имя продавца, могли бы вы проверить, нужно ли ее где-то скорректировать?

Сначала Кому и от кого.

ПРЕТЕНЗИЯ

17.02.2016г. Мы заказали 16 пластиковых энергосберегающих окон марки Teplowin на сумму 161102руб. Раньше мы уже заказывали энергосберегающие пластиковые окна этой фирмы себе домой, летом они защищают от жары, а зимой сохраняют тепло в доме. При этом окна выглядят прозрачными. И сейчас мы снова решили заказать такие окна. Когда мы пришли в фирму и сказали, что нам нужны энергосберегающие окна, чтобы они были такие же, как мы заказывали раньше, чтобы не было жарко летом и сохранялось тепло зимой. Нам сказали, что это называется Зима-Лето. Мы не знали, что функция Зима-Лето – это дополнительная функция, которая дополнительно оплачивается, мы поняли, что так называются в фирме Тeplowin Энергосберегающие окна. И мы заказали окна Зима-Лето. Но нам не разъяснили, что окна Зима-Лето затемненные. Когда нам установили окна, то мы увидели, что окна немного затемненные, имеют синеватый цвет, и со стороны улицы смотрятся зеркально-синими. Мы такой информации не знали, в интернете также нет информации о том, что окна затемненные, наоборот говорится, что напыление невидимое и в помещении будет также светло, как и при обычных окнах. Мы ожидали, что окна будут прозрачные, и помещение не будет затемняться.

ПРОШУ

Заменить нам стеклопакеты на прозрачные энергосберегающие, т.к. нам не дали полную информацию о свойствах товара, и мы сделали заказ думая, что придут прозрачные энергосберегающие окна. В соответствии со ст.10 Закона о защите прав потребителей "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. На сайте нет информации о том, что окна Зима-Лето имеют синеватый оттенок внутри помещения и синий зеркальный вид снаружи. Там говорится, что такие стекла имеют невидимое напыление, и что в помещении будет так же светло, как при обычном окне.

В случае отклонения моей претензии или если спор не разрешится, я буду вынуждена отстаивать свои права в судебном порядке.

Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Дата составления претензии 17.04.2016год. Сапоровская Т.Г.

16 Апреля 2016, 23:49
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

Татьяна, здравствуйте!

Вы можете указать период рассмотрения вашей претензии.

По смыслу все верно.

Уточните, к вашему договору прилагалась техническая характеристика окон? Либо может описание характеристик окон -их свойства и в том числе синеватый оттенок, затемнение и т.д. указанно в самом договоре?

17 Апреля 2016, 17:05
Татьяна
клиент, г. Советский

Здравствуйте, Алина! :-)

К договору не прилагалось техническое описание, только было написано стекло Зима-Лето. Но дело в том, что вчера я сходила в фирму, где мы заказывали окна и отдала им претензию. Они ее прочитали и сказали, что дело в том, что я все правильно заказала, что я заказала такие же окна, как были у нас раньше, они должны были прийти прозрачные, даже если производитель утверждает, что это какая-то отдельная функция, что окна должны были прийти прозрачные. Значит при заказе я ее правильно поняла, и заказала такие же окна, как у нас уже были раньше. Она сказала, что они уже много лет работают с фирмой Тепловин, что всегда люди заказывали эти окна, и они приходили прозрачные. Если только люди отдельно не заказывали тонировку на окна. И она сказала, что это первый случай у них, и что они сами не понимаю в чем дело. Нигде у производителя нет описания, что окна должны иметь оттенок и зеркальность. Даже на официальном сайте написано, что свет в помещение должен попадать также, как при обычных окнах. И еще вот что, когда мы вчера к ним прехали, то им пришло еще одно окно для другого покупателя, и оно тоже было заказано как Зима-Лето, но оно пришло с бронзовым оттенком и тоже зеркальное. И фирма, где мы заказывали, сказали что сами не понимают, будут разбираться. Я у низ спросила, что может сменилась фирма, которая производит окна. Они сказали, что фирма та же самая, с которой они работают много лет, но у фирмы сменился стеклозавод. И скорее всего дело именно в новом стеклозаводе. Но информации нигде нет, что окна должны быть с оттенком. Получается, что нашему магазину надо разбираться с стеклозаводом? А потребители не должны ведь страдать. Имею ли я возможность доказать, чтобы мне заменили стеклопакеты? Ведь по при заказе мне сказали, что я заказала правильно. Заранее спасибо :-)

18 Апреля 2016, 07:33
Татьяна
клиент, г. Советский

Получается, что нам сделали окна с синим оттенком, а другому покупателю с бронзовым, и возможно придут еще окна кому-нибудь тоже с оттенком. Это получается, что виновата фирма, которая производит окна и не дает полного описания своей продукции, так ведь?

18 Апреля 2016, 07:38
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Имею ли я возможность доказать, чтобы мне заменили стеклопакеты? Ведь по при заказе мне сказали, что я заказала правильно
Татьяна

Здравствуйте Татьяна! Исходя из вашей ситуации возможно ошибка на складе произошла. Важно что ваш продавец не отрицает нарушения. Ваша позиция не измена, так как вам предоставили товар не тот который вы заказывали. Вы имеете право настаивать на замене стеклопакетов на нужные вам, основные нормы права вам известны, настаивайте.

Это получается, что виновата фирма, которая производит окна и не дает полного описания своей продукции, так ведь?
Татьяна

Отсутствие описания и характеристик подтверждает действительно отсутствие предоставление полной информации вам при покупке. Полагаю для вас не так важно по чьей вине продавец не предоставил вам нужные окна, для вас важна замена на нужные для вас.

Успешного разрешения спора!

18 Апреля 2016, 09:39
Татьяна
клиент, г. Советский

Спасибо большое, вы мне дали надежду, что у меня получится отстоять свое право. Спасибо.

18 Апреля 2016, 13:44
Татьяна
клиент, г. Советский

Здравствуйте, Алина! :-)

Хотела бы у вас еще получить консультацию. Я посмотрела Паспорт оконной системы, который пришел вместе с окнами, и там в графе Остекление написано вот что: 4SPG(12)4(8)4. Я не знаю что это за набор цыфр, но также написано в договоре. Т.е. мне прислали окна по этому договору. Возможно это и есть описание товара, может у них там все зашифровано? Или свойства товара должны быть написаны так, чтобы я смогла прочитать? А то может под этими цыфрами как раз и подразумевается, что цвет стекол синий? Или все таки должно быть написано понятным для меня языком? Но я почему-то думаю, что это какой-то артикул, по которому они заказывали. Если они будут ссылаться на то, что это и есть описание, то этот набор цыфр подходит под описание или нет?

20 Апреля 2016, 21:27
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

Здравствуйте!

Полагаю указанный код может быть артикулом окон которые поставщик доставил вашему продавцу, а он в последующем вам. Однако из данного технического обозначения не следует не какой конкретной информации для потребителя и не достаточно для покупки.

Татьяна уточните, когда вы заключили договор купли продажи — вам показали конкретный образец окна который вы могли видеть и проверить его цвет -оттенки, находясь в магазине? Либо это были образцы в каталоге, а увидеть окна вы смогли только получив после доставки?

21 Апреля 2016, 10:35
Татьяна
клиент, г. Советский

Здравствуйте, Алина! :-)

Когда мы заказывали окна, то у них в фирме есть один образец, но он абсолютно с прозрачными светлыми окнами. Даже когда они после осмотра пришедших окон взяли одно маленькое окошечко к себе в фирму, чтобы все посмотрели, в том числе и девушка менеджер, и хозяин фирмы, то все сразу увидели, что наше окно отличается, что оно с оттенком. У них такого образца нет. И потом мы с девушкой, которая нам заключала договор, еще раз просмотрели каталог, нашли именно те окна, которые мы заказывали, и в каталоге также нет информации, что окна должны быть с оттенком и зеркальные снаружи. Даже она мне сама показывала, что там ничего про это не написано, там нарисована картинка окна, что свет 100% попадает свет в помещение. Они нас уверяют в фирме, что это случается впервые, что мы первые покупатели, которым по такому заказу пришли окна с оттенком, как будто тонированные. А после нас и уже еще пришло одно окно кому-то, но только с бронзовым оттенком и тоже зеркальное снаружи. Мы обнаружили эти свойства уже только после того, когда стали устанавливать окна. Ну т.е. получается, что вот этот набор цыфр не является для меня полным описанием товара?

21 Апреля 2016, 11:26
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Ну т.е. получается, что вот этот набор цифр не является для меня полным описанием товара?
Татьяна

Для вас сам по себе код — не является полной информацией о качестве, свойствах и д.т. товара.

Кроме того, так как вам продажа товара производилась по образцу, ваши правоотношения регулируются в том числе Правилами продажи товаров по образцам(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1997 г. N 918)

согласно п. 6 правил " Продавец обязан довести до сведения покупателя информацию о своей организации и режиме ее работы, а также о товарах и их изготовителях в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Информация о товарах (для импортных товаров — на русском языке) и их изготовителях должна содержать:
наименование товара;
место нахождения (адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (продавца), место нахождения (адрес) организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара, для импортного товара — наименование страны происхождения товара;
сведения об основных потребительских свойствах товара;
правила и условия эффективного и безопасного использования товара;

гарантийный срок, если он установлен для конкретного вида товара;
срок службы (срок годности), если он установлен для конкретного вида товара…
информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;
информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
способ и срок извещения покупателем продавца о согласии заключить договор;
способы, сроки и условия доставки и передачи товара потребителю и оказания других услуг, предлагаемых продавцом.
Если в приобретаемом товаре устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом.
Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).

Согласно п.20 указанных правил «При заключении договора в месте продажи товара, а также в случае передачи сообщения о намерении покупателя приобрести товар в них должно быть обязательно указано:

наименование и место нахождения (адрес) продавца, фамилия, имя, отчество покупателя или указанного им лица (получателя), адрес, по которому следует доставить товар;
наименование товара, артикул, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цена товара;
вид услуги, время ее исполнения и стоимость;
обязательства продавца и покупателя».

В связи с чем Татьяна уточните -как написано название вашего товара в договоре купли продажи? Имеется ли в договоре артикул, или только название «Зима-Лето».

Если только название, имеется ли у продавца техническое описание окон «Зима-Лето», или возможно оно имеется в ранее заключенных вами договорах на аналогичные окна- т.евам правильно получить письменное подтверждение, что в договоре купли продажи законные вами окна «Зима-Лето» по своему описанию не должны иметь затемнение. Фактически то что вам пояснили устно продавцы:

нашли именно те окна, которые мы заказывали, и в каталоге также нет информации, что окна должны быть с оттенком и зеркальные снаружи.
Татьяна

Так же согласно п.30 правил "Продавец обязан передать покупателю товар, который полностью соответствует его образцу, качество которого соответствует информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в техническом паспорте на товар, правилах его использования, на этикетке или ярлыке, прикрепленным к товару, на самом товаре или его упаковке либо другими способами, предусмотренными для отдельных видов товаров).

При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, он обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Если законом или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, принятыми в соответствии с законом, предусмотрены обязательные требования к качеству товара, продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий этим требованиям.
Одновременно с товаром продавец обязан передать покупателю относящиеся к нему документы (технический паспорт, инструкцию по эксплуатации и другие)".

21 Апреля 2016, 12:52
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

По вопросу характеристик окон которые вы заказывали изначально вы вправе ссылаться на свидетельские показания, о чем указанно в п.43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» «В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания».

Так же в п.44 Постановления указано «Информация о товарах (работах, услугах) в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона должна доводиться до сведения потребителя в наглядной и доступной форме в объеме, указанном в пункте 2 статьи 10 Закона. Предоставление данной информации на иностранном языке не может рассматриваться как предоставление необходимой информации и влечет наступление последствий, перечисленных в пунктах 1, 2 и 3 статьи 12 Закона».

Так же относительно сроков предъявления претензии, вы можете ссылаться на п. 1 ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» согласно которой, потребитель вправе предъявить предусмотренные законом требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Уточнение к ранее данному пояснению по срокам рассмотрения вашей претензии -сроки рассмотрения вашей претензии определенны в ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей»согласно которой " в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования".

21 Апреля 2016, 13:46
Татьяна
клиент, г. Советский

То есть мне сейчас нужно взять у них письменное объяснение, которое они мне говорили в устной форме, о том что окна должны быть без оттенка? А если они сейчас мне в этом откажут? К Договору у меня есть приложение, где нарисованы схемы окон, размеры, название окон, вот этот набор цыфр, который я раньше писала, и написано стекло Лето-Зима. Но четкого определения того, что это стекло должно быть с оттенком нет, и в каталогах нет, и на сайте нет.

21 Апреля 2016, 15:02
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

Успешного разрешения вашего спора!

21 Апреля 2016, 13:48
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
То есть мне сейчас нужно взять у них письменное объяснение, которое они мне говорили в устной форме, о том что окна должны быть без оттенка? А если они сейчас мне в этом откажут?
Татьяна

Письменное объяснение может последовать из ответа на вашу претензию.

Я вам порекомендовала поинтересоваться письменной характеристикой, елси она имеется.

Но четкого определения того, что это стекло должно быть с оттенком нет, и в каталогах нет, и на сайте нет.
Татьяна

Так как нет данного описания, соответственно вы исходите только из той информации которую предоставляет вам продавец, и в соответствии с приведенными ранее нормами закона — об обязанности продавца сообщить информацию о товаре.

21 Апреля 2016, 15:07
Татьяна
клиент, г. Советский

Спасибо вам большое за консультацию

21 Апреля 2016, 15:16
Татьяна
клиент, г. Советский

Здравствуйте, Алина :-)

У меня к вам есть еще один вопрос, который меня беспокоит. Когда мы заказывали окна, то я спросила у девушки, дают ли они товарный чек для отчетности в налоговой, но она мне ответила, что они делают договор, в котором все написано. В тот день у нас не хватало 14000руб, чтобы оплатить все окна, и мы оплатили только 150000ру., и в договоре прописано, что я вношу 150000руб, а остальные 14000руб мне дали в рассрочку на несколько месяцев. Ия не могу вспомнить, давали ли мне товарный чек об оплате на сумму 150000руб или нет, я нигде не могу его найти, я уже все обыскала, нет такого чека. А вот когда мы через несколько дней оплатили оставшиеся 14000руб, то мне дали товарный чек. Он у меня есть. Но вот я не могу вспомнить, давали мне чек на сумму 150000руб или не давали. Является ли доказательством моей оплаты то, что в договоре прописано, что я вношу эти деньги 150000руб? Могу ли я ссылаться на Договор, что я оплатила окна, когда буду отстаивать свое право заменить стеклопакеты? Или им обязательно нужен именно товарный чек?

25 Апреля 2016, 21:50
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований».

Таким образом отсутствие чека само по себе не является препятствием к защите вашего права.

Обратите внимание каким образом в договоре прописана оплата 150.000 рублей -в договоре может быть зафиксировано, что на момент подписания вами внесено 150.0000 р., а оставшаяся сумма до… числа. Если условия оплаты прописаны в такой форме-сами условия договора и подписи сторон так же подтверждают факт оплаты. Так же в условии о поставке товара может быть прописано о том, что окна устанавливаются именно после полной оплаты вами товара.

Кроме того, окна фактически установлены, а так как между вами и продавцом нет отдельных договоренностей о рассрочки суммы платежа на 150.000 р. -данное обстоятельство так же указывает на исполнение вами обязанностей по оплате товара.

26 Апреля 2016, 11:25
Татьяна
клиент, г. Советский

Здравствуйте, Алина! :-)

В Договоре написано вот как: В первом пункте говорится, что общая стоимость окон 161102руб. Дальше пишу дословно, как в Договоре:

"П. 2.2. При заключении настоящего договора, покупатель вносит предоплату не менее 50% от общей стоимости согласно настоящего договора, она составляет :(146510) Сто сорок шесть тысяч пятьсот десять рублей, 00 копеек и вносится в соответствии с Приложениями №180201, 179651,180121, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

2.3. Доплата по настоящему Договору составляет: (14592) Четырнадцать тысяч пятьсот девяносто два рубля, 00 копеек и производится с рассрочкой до 17.05.2016г."

В Приложениях нарисованы схемы всех окон и их количество. Чек на 146510руб я найти не могу, и даже не могу вспомнить давали мне его или нет. А чек на 14592руб у меня есть. Т.е. ссылаясь на Договор видно, что я оплатила эти 146510руб? Т.е. отсутствие чека не повлияет на мое требование к ним?

И еще, Алина, подскажите пожалуйста, когда я заказывала окна, то я не подразумевала тогда, что девушка менеджер оформит мне заказ на окна с дополнительной функцией, которая называется стекло Зима-Лето. Т.е. это стекло с напылением, и эта функция еще и оплачивается отдельно. Мы ее оплатили конечно. А я просила у них просто энергосберегающие окна, как у нас дома, но только без этой функции. Такие окна стоят дешевле. Могу ли я у них потребовать заменить стеклопакеты на простые прозрачные энергосберегающие и еще вернуть разницу между стоимостью этих окон? Или я только имею право заменить окна без возврата средств, которые будут разницей в стоимости окон? Заранее спасибо, Алина!

26 Апреля 2016, 13:46
Татьяна
клиент, г. Советский

И еще у меня появился вот какой вопрос: по Закону я имею право также потребовать замены полностью окон, а не только стеклопакетов? Даже несмотря на то, что окна уже установлены? В случае, если я буду требовать замены полностью окон, то я должна буду сделать демонтаж окон и вернуть их фирме в таком виде? И также я могу вообще расторгуть договор и потребовать вернуть всю уплаченную сумму? Я просто спрашиваю, потому что я сейчас жду их решения по претензии, и еще не знаю что они мне ответят, и хочу уже быть подготовленной к тому, как мне дальше действовать. Алина, вы очень грамотный специалист в своем деле, вы все очень понятно объясняете, спасибо вам за помощь :-)

26 Апреля 2016, 14:09
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
«П. 2.2.
При заключении настоящего договора, покупатель вносит предоплату не менее 50% от общей стоимости согласно настоящего договора, она составляет :(146510) Сто сорок шесть тысяч пятьсот десять рублей, 00 копеек
Татьяна

Фраза „при заключении“ -дословным и буквальным содержанием так же подтверждает оплату вами указанной суммы при заключении договора.

Кроме того-продавец вам до поставки окон не предъявлял претензии о не доплате, отсутствие претензии в ваш адрес так же указывает на выполнение вами договора.

Т.е. отсутствие чека не повлияет на мое требование к ним?
Татьяна

В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей отсутствие чека не является препятствием удовлетворения ваших требований.

Т.е. это стекло с напылением, и эта функция еще и оплачивается отдельно. Мы ее оплатили конечно. А я просила у них просто энергосберегающие окна, как у нас дома, но только без этой функции. Такие окна стоят дешевле. Могу ли я у них потребовать заменить стеклопакеты на простые прозрачные энергосберегающие и еще вернуть разницу между стоимостью этих окон?
Татьяна

Согласно ч.2 ст.12 Закона о защите прав потребителей „
Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации“.

Согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены».

При оформлении заказа, продавцом не предоставлено вам полной информации в нарушение требований закона, в связи с чем вам причинены убытки в виде оплаты дополнительных функций которые вы не заказывали и вам доставлены окна не соответствующие вашему заказу.

Согласно приведенных норм закона вы имеете право заявить требование о перерасчете стоимости с возвратом излишне уплаченной суммы, и установки соответствующих стекло пакетов.

о Закону я имею право также потребовать замены полностью окон, а не только стеклопакетов? Даже несмотря на то, что окна уже установлены?
Татьяна

Согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей

«Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе…

тказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

случае, если я буду требовать замены полностью окон, то я должна буду сделать демонтаж окон и вернуть их фирме в таком виде?
Татьяна

В соответствии с ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей продавец имеет права потребовать возврата товара за ваш счет.

26 Апреля 2016, 15:20
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
В соответствии с ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей продавец имеет права потребовать возврата товара за ваш счет.
Цицкиева Алина

Дополню-в той ситуации, если вами будет заявлено требование о расторжении договора полностью и возврата всей уплаченной вами суммы средств, без требования о замене стекло пакетов с перерасчетом стоимости.

26 Апреля 2016, 15:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут