8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать на развод с мужем?

я хотела спрасить скажите пожайлуста я подавала на развод но забрала заявление могу ли я повторно подать

, елена, г. Калуга
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Да.

Согласно ст.221 Гражданского процессуального кодекса РФ, последствием прекращения производства по делу (одним из оснований для прекращения производства по делу является отказ истца от иска) является невозможность обращения в суд с иском по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Предметом искового заявления о расторжении брака является непосредственно расторжение брака. Основанием искового заявления являются обстоятельства (требования), на которых основывается исковое заявление. То есть, применительно к исковому заявлению о расторжении брака, основанием иска является причина для расторжения брака.
То есть повторное обращение в суд с исковым заявлением о расторжении брака возможно, вне зависимости от срока, истекшего с момента прекращения производства по делу о расторжении брака в связи с отказом истца от иска, но для этого в исковом заявлении необходимо указать иное основание для расторжения брака (причину для расторжения брака) чем основание, которое было указано в предыдущем исковом заявлении о расторжении брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016