Оспаривание отцовства, намерение выписать ребенка с квартиры, как нам поступить?

Здравствуйте! Я воспитываю приемного сына 9 лет, ему сейчас 17 будет. Объявился папа, который желает оспорить отцовство, из за того, что ребенок прописан в квартире его отца. Мать ребенка умерла в 2013 году, теперь я являюсь ответчиком в суде. Скажите кто оплачивает ДНК в случае не подтверждения отцовства? Ведь в случившимся виноваты непутевые родители, а не ребенок являющийся жертвой сложившихся обстоятельств.

, Ирина, г. Томск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Первоначально экспертизу оплачивает сторона, заявившая в суде ходатайство о ее проведении. При вынесении решения на основании ст.98 ГПК РФ судебные расходы,

(расходы на экспертизу относятся к издержкам по делу) распределяются следующим образом: стороне, в пользу которой состоялось судебное решение,

суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Оплачивать судебные расходы будет проигравшая сторона