Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Бывшая жена обратилась в суд, с просьбой выплачивать ей алименты?
Бывшая жена подала в суд на взыскание с бывшего мужа алименты и на её содержание до тех пор пока ребёнку не исполниться 3 года. Как быть мужу если у него зарплата 6 тысяч рублей и плюс кредиты которые брались вовремя совместного брака?
, Ирина, г. Волгоград
Ольга Демкина
Ирина, здравствуйте!
Мужу необходимо в суде представить доказательства того, что он не имеет возможности содержать бывшую жену, поскольку согласно ст. 89 СК РФ, алименты выплачиваются в том случае, если имеются для этого средства:
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Похожие вопросы
Добрый день Переводил деньги 14 лет бывшей жене на ребёнка, она в суде не признает что деньги переводились на ребёнка, есть запись что платежи эти не признает как алименты и я поновой буду платить
Добрый день
Переводил деньги 14 лет бывшей жене на ребёнка, она в суде не признает что деньги переводились на ребёнка, есть запись что платежи эти не признает как алименты и я поновой буду платить. Вопрос могу ли я вернуть эти переводы на основании необоснованного обогощения
А так же увеличить сумму выплачиваемых алиментов до прожиточного минимума?
Здравствуйте! Бывший муж проживает в другом регионе, у него по болезни 2 группа инвалидности, работает сварщиком не официально, алименты 3500 удерживаются с пенсии , добровольно присылает дополнительно, но зачастую пропадает так как страдает наркоманией, нужного внимания к ребëнку не уделяет и не принимает участие в его воспитании. Могу ли я подать на лишение его родительских прав с места своего проживания не посещая суд в его городе, где он проживает? И может ли суд принудить его к сдаче анализов на наркотические вещества? А так же увеличить сумму выплачиваемых алиментов до прожиточного минимума?
Бывшая жена выставляет в сторис информацию нашей личкой переписке об алиментах, при этом в неприятной форме высказывается о моей девушке
Бывшая жена выставляет в сторис информацию нашей личкой переписке об алиментах, при этом в неприятной форме высказывается о моей девушке
Предусмотрена ли законом подача иска на себя на выплату алиментов своим двоим детям, проживающим с бывшей женой (Половина на счет детей, половина на руки их матери)?
Здравствуйте. Предусмотрена ли законом подача иска на себя на выплату алиментов своим двоим детям, проживающим с бывшей женой (Половина на счет детей, половина на руки их матери)?
Бывшая супруга не хотела подавать на алименты, я переводил на ее карту без пометок деньги, даже больше чем платил бы алименты
Бывшая супруга не хотела подавать на алименты, я переводил на ее карту без пометок деньги, даже больше чем платил бы алименты. Через пару лет она подала на алименты и теперь я в должниках на крупную сумму. Что мне делать?