Дополнинительный вид ОКВЭД ИП, не изменяя прежних

Добрый день.

Я ИП, хочу внести дополнительный вид ОКВЭД, не исключаю и не изменяя прежних.

Для этого я заполняю форму.

Вопросы в следующем:

1. Надо ли нотариально заверять данное заявление если повезет представитель?

2. Можно ли его отправить по почте? И опять же надо его заверять нотариально?

3. Какой пакет документов необходимо иметь при себе представителю, который повезет данное заявление.

4. Надо ли платить какую то госпошлину.

Спасибо

, Елена, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

1. ДА

2. Да, можно. Заверяется.

3. Доверенность + нотариально заверенная копия (остается в МИФНС 46), паспорт, нотариально заверенное заявление ИП (Р24001).
Кроме того, могут понадобиться дополнительные документы (например, для осуществления деятельности по обучению и воспитанию детей — справка об отсутствии судимости и т.п.).

4. нет