8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может претендовать жена при разводе если всё имущество мужа, записано на его мать?

В браке состоят 2.5 года,имеют двухлетнего ребёнка и живут в доме у матери мужа в котором ни она ни ребёнок не прописаны

11 апреля 2016, 12:36, Ольга, г. Новороссийск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Разделу при разводе подлежит только имущество приобретенное в браке. У вас есть доказательсвта, что имущетво записанное на мать мужа приобретено на ваши совместные средства в браке ?

14 апреля 2016, 06:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Если будут доказателсьтва вложения ваших общих денег, вы сможете их взыскать с мужа в размере половины как израсходованные в ущерб семье

20 июня 2016, 15:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Есть ли смысл судиться при разводе, если все имущество оформлено на мать мужа?
Добрый день. Все имущество оформлено на мать мужа. Мы вместе почти 9 лет, мои заработет гораздо больше. При разводе он хочет оставить нас ни с чем. Есть ли смысл судится?
10 августа 2019, 15:53, вопрос №2467553, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Может ли теперишная его жена отвечать по задолженности, если всё имущество они нажили в браке?
Здравствуйте!!! Бывший муж не платит алименты(исполнительный лист в производстве), находится в розыске. У него родился второй ребенок от второй жены. Имеется задолженность по алиментам, но имущество не найдено, т.к. он все записывает на жену.. Теперь вопрос: Может ли теперишная его жена отвечать по задолженности, если всё имущество они нажили в браке????
16 января 2017, 03:31, вопрос №1500525, Яна Олеговна Маринская, г. Оха
4 ответа
Жилищное право
Как правильно оформить квартиру в собственность, чтобы в случае развода и раздела имущества муж не мог претендовать на половину моей доли?
Добрый день! В законном браке приобрели квартиру в строящемся доме. Договор долевого участия оформлен на обоих супругов. Квартира куплена в ипотеку. Можем ли мы оформить квартиру в собственность только одного супруга? И как лучше оформить право собственности на квартиру для получения имущественного вычета? По наследству мне досталась доля в квартире родителей. После продажи доли планируем частично погасить ипотеку. Какие документы нужно оформить, чтобы в случае развода и раздела имущества муж не мог претендовать на половину этой доли? Спасибо заранее, Наталья. Chiga86@yandex.ru
03 августа 2016, 08:57, вопрос №1334487, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
При разводе и разделе имущества муж имеет ли право отсудить у жены половину бизнеса?
Здравствуйте. хотел спросить. При разводе и разделе имущества. Муж имеет ли право отсудить у жены половину бизнеса. Бизнес был открыт женой во время брака. на данный момент жена платит оппотеку за выкупленное для бизнеса помещение. Бизнес у нее единственный доход. она получает элементы т.к. с ней несовершеннолетний ребенок
06 июня 2016, 06:32, вопрос №1275649, Андрей, г. Чайковский
1 ответ
Право собственности
Будет ли что то жене и ребенку с имущества, купленного в это жилье при разводе?
Здравствуйте. В браке муж купил квартиру и сделал по документам так, якобы его бабушка сделала ему дарственную на квартиру. Будет ли что то жене и ребенку с имущества, купленного в это жилье при разводе?
09 апреля 2016, 20:05, вопрос №1214530, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016