8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без суда согласовать график общения с ребенком после развода?

С мужем в разводе,ребенку 10 месяцев.В суде установили порядок общения ребенка с отцом каждое воскресенье с 9 до 12 дня.Бывший муж практически постоянно не приходит в указанный день и время и требует переноса по различным причинам на другой день и время.Я работаю в школе,у меня расписание от звонка до звонка и переходить на другой график встреч ребенка с отцом мне не возможно и не удобно.Бывший муж угрожает судом о наложении на меня штрафа за неисполнение решения суда,что я препятствую общению его с ребенком.Но я-то согласна по утвержденному графику и ничуть не против,просто этот график-единственный вариант в моем случае.Как наладить данный момент,чтобы было законно и не нарушало ничьих прав?И если график до 12 дня,а бывший муж задерживается дольше на час-два и не хочет уходить,а мне нужно на работу,да и у ребенка режим?А также,имею ли я право не общаться с бывшим мужем по телефону или смс в другие дни,а только в воскресенье,когда он приходит?Спасибо за ответ

10 апреля 2016, 17:52, Анна, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если график не соблюдает отец, то никакие его жалобы не помогут ему и не навредят ВАМ. Это Вы можете написать жалобу приставам о том, что он не соблюдает график.

А также, имею ли я право не общаться с бывшим мужем по телефону или смс в другие дни, а только в воскресенье, когда он приходит?
Оксана

безусловно вы имеете на это право

18 апреля 2016, 17:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
17 декабря 2020, 13:39, вопрос №2939717, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
С кем оставят ребенка после развода, если у матери нет своего жилья?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Есть ребенок, ему три года. У мужа есть квартира, постоянная работа. В данный момент живем на Алтае. Я после развода хочу уехать в Москву, к другому мужчине. Буду жить у него. То есть своего жилья у меня нет. Каковы шансы что ребенок сможет жить со мной, когда у меня будет своя квартира.Слышала что суд может решить чтобы ребенок после развода мог жить по очереди с одним из родителей. Что мне нужно для того чтобы сын мог жить со мной? Или хотя бы как добиться встреч. Не помешает ли расстояние? Спасибо
17 сентября 2019, 12:23, вопрос №2513740, Стю, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Определяет ли мировой суд то, с кем живет ребенок после развода?
Добрый день. Определяет ли мировой суд с кем живет ребенок после развода, если у нас согласия что ребенок будет жить со мной (ребенок и я прописаны по одному адресу, в москве)
30 июля 2019, 14:38, вопрос №2454579, Ольга, г. Москва
3 ответа
Семейное право
График общения ребенка с отцом после развода
Добрый день. С мужем в разводе. Есть ребенок 2 года. И есть график общения ребенка с отцом. Отец против оставлять мою жилплощать и выезжать из квартиры после развода ссылаясь на то что он как отец праве с ним видится когда захочет, и угрожает мне забрать и оспорить решение суда. В решении суда четко написаны дни недели и часы общения. Отец специально приезжает назло мне, остается ночевать, выводит на скандал и пишет на камеру. Как сделать так чтоб он оставил меня в покое? Полиция может его выгнать из квартиры?
20 ноября 2018, 11:16, вопрос №2173030, Светлана, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как получить копию решения суда о месте проживания ребенка после развода?
в 2005 году был гражданский суд о место проживании ребенка после нашего с уже бывшей женой развода. как мне получить копию решения суда? можно как то по интернету?
10 октября 2018, 11:51, вопрос №2130314, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016