8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть решение суда на 33.3%. Как можно получить алименты в твердой денежной сумме?

есть решение суда по алиментам на 33.3%. как можно изменить на твердую денежную сумму?

10 апреля 2016, 07:52, Галина, г. Новокузнецк
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

как можно изменить на твердую денежную сумму?
Галина

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов: с процентов к заработку на твердую денежную сумму

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,а также в других
случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
нарушает интересы одной из сторон
, суд вправе определить размер
алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств.

10 апреля 2016, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Изменение алиментов с твердой денежной суммы на долевую
бывшая супруга подала на алименты на 1 ребенка мировому судье в 2015 г. но судебный приказ никуда не отдавала. он был у неее на руках. на второго ребенка в июле 2020 она подала в районный суд и есть решение о выплате алиментов твердой денежной суммы прожиточный минимум 16000 тыс. на момент вынесения решения я не работал официально и имел непостоянные заработки. судебного решение по моему месту жительства не получал. с ноября я устроился официально на работу . Могу ли я отменить судебный приказ и решение районного суда и изменить на долевую выплату алиментов в размере1/6 ( 33% )на двоих детей.от всех доходов .и на какие статьи ссылать ?
09 декабря 2020, 08:04, вопрос №2931862, клава, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Как правильно рассчитать сумму алиментов твердой денежной сумме?
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Никаких пособий не получаю. Муж не работает и не принимает материального участия в жизни ребенка. Как правильно рассчитать сумму алиментов твердой денежной сумме?
16 августа 2019, 12:38, вопрос №2474409, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
При разводе в данной ситуации каково будет решение суда касательно квартиры и алиментов?
Здравствуйте! Хотелось бы получить Вашу консультацию по следующей ситуации: - купил в браке квартиру в ипотеку. На момент покупки уже был ребенок 4 месяца. Собственником квартиры являюсь я один. Плачу ипотеку соответственно тоже один, жена пока еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получает она пособие 6000 в мес. Мой доход 70000 в мес. Ипотечный платеж 26000 + ком.усл. 8500. При разводе в данной ситуации каково будет решение суда касательно квартиры и алиментов?
18 июля 2019, 09:09, вопрос №2440387, Михаил, г. Ухта
4 ответа
Гражданское право
Можно ли убрать твердую денежную сумму алиментов?
Здравствуйте.У мужа от первого брака ребенок,на которого мы выплачиваем алименты в твердой денежной сумме,в 2010 году сумма составляла 2250р.Сумма растет с ростом прожиточного минимума и сейчас составляет 3700р.У нас есть общий ребенок.Можно ли убрать твердую денежную сумму?И обязательно ли мне нужно будет подавать на алименты?
21 ноября 2017, 12:44, вопрос №1819915, Светлана, г. Бийск
3 ответа
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме, если получу наследство
я год плачу алименты твердой денежной сумме 4000+4000( ребенку 1,5 года). могу ли я пересмотреть это решение. За год многое изменилось. Если я получу наследство должен ли я платить 25% или только твердую денежную сумму. Независи о от доходов.
21 декабря 2015, 08:22, вопрос №1079073, алексей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016