Мне прабабушка оставила в наследство квартиру, а документ я обнаружила через 2,5 года после ее смерти
Здравствуйте, мне прабабушка оставила в наследство квартиру. Бумагу о том что я наследник я нашёл только сейчас. А она умерла 2,5 года назад. Сталкнулся первый раз. В квартире не живу, но оплачиваю ком услуги. Что делать дальше? Как получить право на собственность? Не заберёт ли гос-во эту квартиру? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Евгений! Вам необходиом обратиться к любому нотариусу в вашем городе для оформления Ваших наследственных прав. Представьте нотариусу паспорт, завещание и доказательства оплаты коммунальных услуг. Вы считаетесь фактически принявшим наследство, поскольку исполняете обязанности по содержанию наследственного имущества. Нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вы сможете зарегистрировать право собственности на данную квартиру.