8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела узнать долг по ИП,суммы долга нет и там стоят 29.12.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3 Что это значит?

Здравствуйте!Хотела узнать долг по ИП ,суммы долга нет и там стоят 29.12.2015

ст. 46

ч. 1

п. 3

Что это значит?

08 апреля 2016, 16:04, Ирина, г. Москва
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Ожидайте возвращения исполнительного листа. Через 6 месяцев можете обратиться к приставам повторно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

08 апреля 2016, 16:09
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Могут ли мне в такой ситуации запретить выезд за границу

08 апреля 2016, 16:14

Если исполнительный лист выписан в отношении Вас, то ограничение по выезду может применяться в части:

«Уклонение гражданина от исполнения обязательств, наложенных на него судом.»

Такое ограничение, исходя из норм закона и в силу сложившейся практики, требует одновременного наличия следующих условий:
имеется соответствующий исполнительный документ, выданный на основании судебного акта (или он сам должен являться таким актом), в котором должны быть указаны обязательства, которые наложены на гражданина;

сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 тыс. руб. или исполнительный документ имеет неимущественный характер;

названный документ не должен быть просрочен, т. е. предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу

судебный акт должен вступить в законную силу (то есть сроки по обжалованию истекли либо жалобы отклонены);

копии указанного постановления не позднее следующего дня со дня вынесения направлены должнику, в территориальный орган ФМС и в пограничные органы.

Как уклонение может быть расценено сокрытие имущества, избегание встреч с кредиторами, неисполнение конкретных предписанных действий и т. д.

При этом у должника отсутствуют уважительные причины для неисполнения. Например, согласно имеющейся судебной практике, отсутствие денежных средств или иного имущества у должника не признается уважительной причиной. То есть, неисполнение может быть и неумышленным.
При отсутствии хотя бы одного из этих условий законность ограничения на выезд можно оспорить.

Статья 67 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

08 апреля 2016, 16:33
Консультация юриста бесплатно
Дина Курбатова
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, доброго времени суток!

Это означает, что исполнительный лист возвращен. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

08 апреля 2016, 16:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не видно сумму долга по ИП после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3
добрый день, на сайте ФССП висит задолженность, но сумму не видно, в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП " написана статья 46, ч.1, п.3. Что это значит? Раньше сумму было видно
07 декабря 2019, 17:16, вопрос №2613099, Виктория Беседа, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что означает ст 46 ч 1 п 3, указанная на сайте ФССП по моим производствам?
Здравствуйте. На сайте ФССП 2 исполнительных производства на мое имя. Ст. 46 ч.1 п.3. Что это значит? Это значит что эти производства прекращены?
17 января 2018, 17:41, вопрос №1875558, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
На сайте судебных приставов запись: "Причина окончания ИП - ст. 46 ч. 1 п. 3". Что это значит?
Я являюсь поручителем по кредитам бывшего мужа, платить он перестал, банк подал в суд и выиграл. На сайте судебных приставов увидела : причина окончания ИП ст. 46 ч. 1 п. 3 Что это значит? Сняты ли с меня все обязательства по кредиту? могу ли я выезжать заграницу?
23 сентября 2016, 09:53, вопрос №1386316, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
На мое имущество наложили арест, сейчас ничего не должен. Но указана ст 46 ч. 1 п.3, что это значит?
Здравствуйте) подскажите я была солидарным поручителем, заемщик не платил кредит. На меня наложили арест, и был в долг в приставах. Через пять лет они сказали что я ничего не должна, захожу на сайт должников в пристава задолжности нет , но описывется ст.46. ч.1.п.3 что это может быть?
09 сентября 2016, 15:07, вопрос №1372664, Марина, г. Абакан
2 ответа
Алименты
Могли ли приставы аннулировать задолженность бывшего мужа по алиментам, сославшись на ст.46 ч.1 п.3, не уведомив меня?
Здравствуйте. Я подавала на алименты на бывшего мужа( до 18 летнего возраста ребёнка). Подавала когда ребёнку не было ещё и 3 лет, сейчас ему 8 л. Через сайт фдссп я узнаю, что вся его за должность куда то испориась. И написано ст.46 ч.1 п.3. Что это значит? Должны ли меня об этом оповестить? И что дальше делать? Заранее благодарю.
07 февраля 2016, 16:42, вопрос №1133333, Юлия, с. Фроловка
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016