8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с мужа, если дети с разных браков

Здравствуйте, у меня двое детей. Я с мужем на данный момент не живу полтора года, но мы не в разводе. Я подала на алименты. Муж платит 25% сыну от первого брака.

Вопрос, мне будет назначено 25%?

Если будет назначено 25% какие мои дальнейшие действия, чтобы мне было назначено 33%? Большое спасибо!

08 апреля 2016, 07:05, Ольга, г. Азнакаево
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Супруги или бывшие супруги могут заключить соглашение об уплате алиментов, которое требуется заверить у нотариуса. В этом случае размер алиментов определяется в соглашении по усмотрению сторон.
Если такое соглашение не заключалось, то требовать от супруга или бывшего супруга уплаты алиментов в судебном порядке вправе следующие лица (п. 2 ст. 89, п. 1 ст. 90 СК РФ):
— жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
— бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (если беременность наступила до расторжения брака);
— нуждающийся супруг или бывший супруг, который осуществляет уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им 18 лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
— нетрудоспособный нуждающийся супруг;
— нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, который стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента его расторжения;
— нуждающийся бывший супруг, который достиг пенсионного возраста не позже чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Для уплаты алиментов супруг или бывший супруг должен иметь средства для этого.
Минимальный размер алиментов, которые уплачивает супруг или бывший супруг, не установлен.

Суд определяет их размер в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других интересов сторон, заслуживающих внимания.
Следует отметить, что супругами являются или являлись лица, чей брак был зарегистрирован в органах ЗАГС (п. 2 ст. 10 СК РФ).

Ситуация: Кто обязан платить алименты и в каком размере? («Электронный журнал „Азбука права“, 2016)

08 апреля 2016, 07:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! На двух детей с мужа будет удерживаться 33% с любого вида дохода по решению суда, 25% это когда один ребенок.

08 апреля 2016, 07:21
1
0
1
0
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Вам не будет присуждено 25%, так как на двух детей суд взыскивает алименты в размере 1/3 заработка, т.е. 33%

08 апреля 2016, 07:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Смогу ли я потребовать алименты от бывшего мужа, если ребенок не от него?
Здравствуйте. Смогу ли я подать на алименты бевшего мужа если ребенок не от него но документально записан на него. Если он через ДНК докажет что не от него что делать в таком случае
08 апреля 2020, 06:31, вопрос №2736467, диана, г. Уфа
4 ответа
Алименты
Подала на алименты, муж платит ребенку от 1 брака 25%, удовлетворит ли суд снижение алиментов до 1/6?
Здравствуйте...Подскажите пожалуйста если муж платит ребенку от первого брака 25%,я подала на алименты в браке на родившегося совместного ребенка присудили 1/6,так же я нахожусь в декретном отпуске и у меня есть сын которого муж усыновил фактически это 3его ребенок.Подскажите удовлетворит ли суд если муж подаст заявление на снижение алиментов до 1/6 на первого ребенка .
29 июня 2019, 13:43, вопрос №2417636, константин, г. Самара
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если свидетельство о браке у него на руках?
Как развестись с мужем если свидетельство о браке у него на руках,а отдать его он отказывается. Сделать дубликат нет возможности,потому что это другая страна. Ходатайство на изъятие документа не приняли так как нет этой структуры.
21 ноября 2017, 20:07, вопрос №1820470, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как установить отцовство второго мужа, если ребенок записан на первого мужа?
Здравствуйте! Как установить отцовство второго мужа, если ребенок автоматом записан на первого мужа (который отцом не является), и тем более явка его в суд не состоится ( первого мужа), так как неизвестно абсолютно его место проживания в данный момент и связи с ним не имеется никакой
16 апреля 2017, 02:29, вопрос №1609829, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов с декретных - должна ли женщина платить алименты мужу на ребенка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста должна ли женщина платить алименты мужу на ребенка, находясь в декретном отпуске, если местожительство другого его ребёнка по суду определено с отцом. И считается ли задолженность по алиментам пока женщина находится в декретном отпуске? С каких доходов женщины, находящейся в декретном отпуске, высчитываются алименты? Если можно, сопроводите свой ответ ссылками на законы, чтобы можно было оперировать ими, потому как судебный пристав пояснил мне, что пока женщина находится в декретном отпуске, то на алименты платить не должна, так ли это?
19 марта 2014, 04:31, вопрос №400026, Ирина, г. Краснокаменск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016