8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли потребительский кредит при разводе?

Кредит был взят мной для погашения задолженностей по кредитам мужа. Муж убедил меня, что таким образом разгрузим финансовую брешь семьи( слишком большая сумма им выплачивалась каждый месяц). Деньги на погашение "моего" кредита давал исправно до недавнего времени. Сейчас подаю на развод, дальнейшая совместная жизнь невозможна. Муж не желает больше давать средства на гашение этого кредита. Делится ли кредит при разводе? Ведь по сути я выплачиваю его долги. Как доказать, что кредит был взят на погашение кредитных обязательств мужа? "Мой" кредит обычный, потребительский.

06 апреля 2016, 22:00, Дарья, г. Краснодар
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Делится ли кредит при разводе? Кредит был взят мной для погашения задолженностей по кредитам мужа. Муж убедил меня, что таким образом разгрузим финансовую брешь семьи( слишком большая сумма им выплачивалась каждый месяц). Деньги на погашение «моего» кредита давал исправно до недавнего времени. Сейчас подаю на развод, дальнейшая совместная жизнь невозможна. Муж не желает больше давать средства на гашение этого кредита. Делится ли кредит при разводе? Ведь по сути я выплачиваю его долги. Как доказать, что кредит был взят на погашение кредитных обязательств мужа? «Мой» кредит обычный, потребительский.
Дарья

Да. И долги и расходы деляться пополам. 50% на каждого. Тут как бы и ничего доказывать не надо.
Но от всего кредита Вы не отделаетесь.

06 апреля 2016, 22:05
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Дарья, доброго времени суток!

Общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (п. 3 ст. 39 СК РФ)

07 апреля 2016, 00:16
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Делится ли потребительский кредит?
После рассторжения брака бывшая жена заявила, что у неё был кредит в браке около 170т.р. Предъявила скриншот с мобильного телефона. Утверждает, что должен ей отдать половину этой суммы. О кредите я ничего не знал и подписи не ставил. Делится ли потребительский кредит?
10 ноября 2020, 08:43, вопрос №2907613, Алексей, г. Москва
6 ответов
Ипотека
Делится ли квартира при разводе, если ипотека на неё взята одним супругом в браке?
Здравствуйте, подскажите, делится ли квартира при разводе, если ипотека на неё взята одним супругом в браке? Второй супруг безработный, детей нет
04 февраля 2020, 05:42, вопрос №2671827, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Раздел имущества
Делятся ли потребительские кредиты между супругами при разводе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делятся ли потребительские кредиты между супругами при разводе?
09 сентября 2019, 17:26, вопрос №2503920, Анастасия Смирнова, г. Ульяновск
3 ответа
Раздел имущества
У меня на счету лежат декретные, делятся ли они при разводе?
У меня на счету лежат декретные, выплаченные мне в браке. Скажите пожалуйста делятся ли они при разводе?
12 марта 2016, 08:13, вопрос №1176919, Ольга, г. Нальчик
1 ответ
Семейное право
Делится ли квартира при разводе приобретённая по военной ипотеки
делится ли квартира при разводе купленная по военной ипотеке после перехода её в собственность военнослужащего?
03 марта 2015, 07:23, вопрос №748238, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016