8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли забрать ребенка или лишить родительских прав?

Здравствуйте, моей подруги 17 лет. Она нигде не учиться. В данный момент работает. Она живёт с бабушкой. Её родители в другом городе. У её бабушку есть бумага, которую она заключила с её родителями что она её законный представитель. Так вот, у моей подруги Сони, есть молодой человек, ему 19 лет. (Он учиться в институте на 2-Ом курсе) + с 3-о курса у него будет подработка. В этом году будет ему 20. Она от него беременна. Может ли она переехать жить к нему? (Его родители не против) И вообще можно ли это? (Её родители не против) Они могли бы и к её родителям переехать жить, но, это не удобно молодому человеку. Так как, ему очень долго ехать на учебу. (На дорогу туда и обратно выйдет 6 часов) Или же может он съехать жить к ней с бабушкой? Ещё интересует такой вопрос. Грозит ли статья её молодому человеку? (У них было все по обоюдному согласию, родители с обоих сторон знали, не были против) Ещё такой момент, в период непланированного зачатия их ребёнка, они предохранялись. Надеюсь Вы поняли, как получилось, что она забеременела. Смогут ли забрать от них ребёнка или лечить родительских прав?

Жилищные условия позволяют для проживания там ребёнка.

Родители с обоих сторон будут им помогать содержать их семью.

P.s. Помогите пожалуйста, подруга очень переживает. Об аборте и речи не может идти.

Очень благодарны за помощь!

06 апреля 2016, 18:14, Мария, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Нет молодому человеку ничего не грозит. Родительских прав никто не лишит. Единственное по согласию родителей и органов опеки и попечительства они могут заключить брак, тогда девушка буден Эмансипированна. После чего возможное совместно проживание если говорить по «букве закона».

06 апреля 2016, 18:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если я заберу исполнительный лист по алиментам, может ли муж потом меня лишить родительских прав?
Добрый вечер!Если я заберу исполнительный лист по алиментам,может ли муж потом меня лишить родительских прав?
14 января, 20:33, вопрос №2960713, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня сложная ситуация я не живу с ребенком могут ли меня за это лишить родительских прав?
Здравствуйте, у меня сложная ситуация я не живу с ребенком могут ли меня за это лишить родительских прав?
13 января, 21:17, вопрос №2959801, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Можно ли в таком случае лишить родительских прав?
Здравствуйте. Бывший супруг не платит алименты более 5мес. С дочерью не виделся более двух лет, год назад был суд на неустойку по неуплате алиментов, общая задолженность ребёнку более 700тыс. Ребёнку 6.5лет как отца она его не помнит, видела последний раз в 2017 году буквально 5-10мин. Неделю назад наконец его нашли и вынесли административное наказание в суде заявил, что именно сегодня собирался и к приставу и денег ребёнку перевести, не смотря на это судья вынес 100 часов исправительных работ. После суда никакой суммы ребёнку не поступило. Хочу подать иск на лишение родительских прав, чтобы обезопасить ребёнка от такой биографии отца, так как судья сказал, что если продолжит не платить будет вынесено уголовное наказание. У него есть второй ребёнок, но так как с девушкой он разошёлся до свадьбы и оставил её беременную она естественно в отцы его не записала, ребёнку исполнилось 1.5года ни разу её не видел на связь не выходит. С девушкой общаемся, так как дети от одного отца, она с радостью может быть свидетелем в суде, что во время их проживания он на контакт с первым ребёнком не шёл и от уплаты уклонялся. В органах опеки была, сказали обращаться непосредственно в суд. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в данном случае лишить родительских прав? Какая последовательность действий? Благодарю.
11 июля 2019, 21:45, вопрос №2433136, Наталия, с. Севастополь
1 ответ
Семейное право
Как несовершеннолетний ребенок может лишить родительских прав мать?
как несовершеннолетний ребенок может лишить родительских прав мать как я могу это сделать!?Кому мне следует обраться? Мне нужно лишить мать родительский прав,чтобы опека упала на бабушку
25 января 2019, 17:13, вопрос №2237372, рената, г. Магнитогорск
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав отца, чтобы в старости он не смог подать на алименты?
Отец ребенка платит алименты, но участвовать в воспитании ребенка отказывается, на контакт с ребенком не идет.Можно ли его ограничить или лишить родительских правах?чтобы в старости он не смог подать на алименты, чтоб ребенок ему выплачивал
02 марта 2016, 01:33, вопрос №1165411, ольга, пгт. Промышленная
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016