8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что номер телефона мне не принадлежит?

На мой номер поступило сообщение от МТС, что я должна до 08.04.2016 погасить задолженность в 2109 руб. 98 коп. за незнакомый мне номер. В офисе оператора мне подтвердили, что это не ошибка, номер оформлен именно на меня, указаны мои паспортные данные. Этим номером очень активно пользовались, причем, интернетом с выездом за границу. Я заполнила заявление, которое будут рассматривать(к сожалению не оставила для себя копию). Я пенсионерка. Из России никогда не выезжала, интернетом в телефоне никогда не пользовалась. Но я точно знаю, что сим-карту на этот номер, я никогда и ни для кого не приобретала. Я могу это как-то доказать?

Спасибо.

Показать полностью
, Валентина Петровна, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Валентина Петровна!

Но я точно знаю, что сим-карту на этот номер, я никогда и ни для кого не приобретала. Я могу это как-то доказать?
Валентина Петровна

Это нужно будет доказывать в случае судебного разбирательства по иску оператора о взыскании с Вас задолженности.

Пытаюсь понять, как именно это надо будет сделать…

Можно обратиться в полицию по факту мошенничества (кто-то использовал Ваши паспортные данные, купил сим-карту и наговорил долг на Ваше имя), вряд ли возбудят уголовное дело, но лучше обратитесь — пусть лучше будет постановление об отказе в возбуждении… Потом пригодится для доказывания, что Вы не покупали эту сим-карту.

Я заполнила заявление, которое будут рассматривать
Валентина Петровна

Сколько работаю с этим оператором — обычно по заявлениям клиентов отзывается серьёзно и в их пользу. Может быть, разберутся.

Но в полицию, на всякий случай, заявление напишите.

Удачи!

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Валентина Петровна!

В офисе оператора мне подтвердили, что это не ошибка, номер оформлен именно на меня, указаны мои паспортные данные
Валентина Петровна

А договор на оказание услуг мобильной связи тоже на Ваше имя? Требуйте представить договор с Вашей подписью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопроса 2 1 может ли она лишить меня родительских прав 2 как снять с себя статус розыска Но я не хочу что бы мое местоположение или номер телефона сообщили ей
Добрый вечер. Я уехала из родного города с дочкой. Моя мама подала на меня в розыск. Вопроса 2 1 может ли она лишить меня родительских прав 2 как снять с себя статус розыска Но я не хочу что бы мое местоположение или номер телефона сообщили ей
, вопрос №3924617, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
У меня нечего нет, ни вклада, ни карт ни машины нечего вообще и работаю не официально, могут ли приставы арестовать имущество, которое мне не принадлежит?
Добрый вопрос. Я прописан или зарегистрирован в вартире, но не являюсь собственником. Вещи которые в квартире не мои, я только пользуюсь ими. Сама хозяйка живёт в другом городе. У меня нечего нет, ни вклада, ни карт ни машины нечего вообще и работаю не официально , могут ли приставы арестовать имущество, которое мне не принадлежит?
, вопрос №3924464, Павел, г. Москва
Гражданское право
Пришло сообщение от kloss, ru о задолжности по кредиту.В kloss.ru вообще ни чего не брала.Связаться с ними не могу телефон не дают.Как быть?
пришло сообщение от kloss,ru о задолжности по кредиту.В kloss.ru вообще ни чего не брала.Связаться с ними не могу телефон не дают.Как быть?
, вопрос №3924339, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как доказать в суде что муж материально не помогает
Как доказать в суде что муж материально не помогает. У каждого свой доход. Совместный бюджет не ведем. Живем на одной жилплощади. Трое совместных детей.
, вопрос №3923583, Елена, д. Крым
Семейное право
Моему мужу пришло смс сообщение, оплатить кредит, но он не брал кредит, номер телефона 89041388507.Объясните, иначе подадим в суд
Моему мужу пришло смс сообщение,оплатить кредит,но он не брал кредит,номер телефона 89041388507.Объясните,иначе подадим в суд.
, вопрос №3924157, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.04.2016