8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить сумму алиментов за платежи по ипотеке?

Здравствуйте, пришла расчетка по ЗП удержано 33% алиментов на двоих детей (8 лет и 1,3 года), это понятно плачу алименты добровольно с рождения первого ребенка. Но есть вторая строчка что удержано тоже алименты еще 17%. Так как у меня еще есть ипотека в размере 40 тыс.руб ежемесячного платежа, денег на свои нужны у меня остается катастрофически мало (примерно 5-8 тысяч). Суд принимал решение без моего участия, прописан у супруги, а живу отдельно, она мне решение суда не переслала и в известность не поставила. Два вопроса: что за 17%? И могу ли я подать на перерасчет с учетом платежей за ипотеку (собственник только я, дети не прописаны)? Ситуация брата.

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
пришла расчетка по ЗП удержано 33% алиментов на двоих детей (8 лет и 1,3 года), это понятно плачу алименты добровольно с рождения первого ребенка. Но есть вторая строчка что удержано тоже алименты еще 17%.
Екатерина

У вас есть задолженность по алиментам или за что еще эти 17%, следует это узнать у судебных приставов. Если это задолженность, о уменьшить процент взыскания, практически не возможно. За долг по алиментам могут взыскивать до 70%

0
0
0
0

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
Алименты
У меня в другой семье ребёнок до 3х лет может ли она через суд сделать так что бы я выплачивал 50%от платежа по ипотеке
Бывшая взяла ипотеку после развода. У меня в другой семье ребёнок до 3х лет может ли она через суд сделать так что бы я выплачивал 50%от платежа по ипотеке
, вопрос №4057523, Павел, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.04.2016