Как снизить сумму алиментов за платежи по ипотеке?

Здравствуйте, пришла расчетка по ЗП удержано 33% алиментов на двоих детей (8 лет и 1,3 года), это понятно плачу алименты добровольно с рождения первого ребенка. Но есть вторая строчка что удержано тоже алименты еще 17%. Так как у меня еще есть ипотека в размере 40 тыс.руб ежемесячного платежа, денег на свои нужны у меня остается катастрофически мало (примерно 5-8 тысяч). Суд принимал решение без моего участия, прописан у супруги, а живу отдельно, она мне решение суда не переслала и в известность не поставила. Два вопроса: что за 17%? И могу ли я подать на перерасчет с учетом платежей за ипотеку (собственник только я, дети не прописаны)? Ситуация брата.

, Екатерина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
пришла расчетка по ЗП удержано 33% алиментов на двоих детей (8 лет и 1,3 года), это понятно плачу алименты добровольно с рождения первого ребенка. Но есть вторая строчка что удержано тоже алименты еще 17%.
Екатерина

У вас есть задолженность по алиментам или за что еще эти 17%, следует это узнать у судебных приставов. Если это задолженность, о уменьшить процент взыскания, практически не возможно. За долг по алиментам могут взыскивать до 70%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.