Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить сумму алиментов за платежи по ипотеке?

Здравствуйте, пришла расчетка по ЗП удержано 33% алиментов на двоих детей (8 лет и 1,3 года), это понятно плачу алименты добровольно с рождения первого ребенка. Но есть вторая строчка что удержано тоже алименты еще 17%. Так как у меня еще есть ипотека в размере 40 тыс.руб ежемесячного платежа, денег на свои нужны у меня остается катастрофически мало (примерно 5-8 тысяч). Суд принимал решение без моего участия, прописан у супруги, а живу отдельно, она мне решение суда не переслала и в известность не поставила. Два вопроса: что за 17%? И могу ли я подать на перерасчет с учетом платежей за ипотеку (собственник только я, дети не прописаны)? Ситуация брата.

06 апреля 2016, 15:21, Екатерина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
пришла расчетка по ЗП удержано 33% алиментов на двоих детей (8 лет и 1,3 года), это понятно плачу алименты добровольно с рождения первого ребенка. Но есть вторая строчка что удержано тоже алименты еще 17%.
Екатерина

У вас есть задолженность по алиментам или за что еще эти 17%, следует это узнать у судебных приставов. Если это задолженность, о уменьшить процент взыскания, практически не возможно. За долг по алиментам могут взыскивать до 70%

09 апреля 2016, 14:09
0
0
0
0

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

09 апреля 2016, 14:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Таганроге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне можно снизить сумму алиментов до минимума, с учетом всех долгов?
Здравствуйте. Я подал в суд на развод с женой,суд состоится в марте. У нас 2 детей(3.5 и 1.9 года). Жена хочет подать в суде на алименты на детей и на содержание себя до 3х лет. У нас имеется 1к. квартира в долевой собственности в ипотеке платеж составляет 19300р - еще 10 лет платежей (жена продавать ее не хочет). То есть она хочет получать грубо говоря 50% от моей з.п. + ипотеку чтобы я оплачивал до 3х лет,далее пополам. У меня еше имеются потреб кредиты на 145тр(6700 платеж в долг дал родственнику) и 325тр (8700 платеж,на этот кредит я купил мотоцикл,который сейчас стоит в разбитом состоянии в гараже,упал еще по лету) Жена не претендует на мотоцикл с кредитом,но кто ей мешает в любой момент подать иск на раздел имущества. Как мне можно снизить сумму алиментов до минимума,с учетом всех долгов? Я так понимаю могу сделать договор аренды жилья,который тоже повлияет на размер алиментов(а именно на жену до 3х лет) Как я могу продать квартиру,если жена не согласна,или разделить платеж по ипотеке,или может жену вообще вывести из договора?
21 февраля, 09:06, вопрос №2991601, кирилл, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
У меня 3 кредита, банки отказывают мне снизить сумму ежемесячного платежа
Я на данный момент не работаю получаю только алименты. У меня 3 кредита, банки отказывают мне снизить сумму ежемесячного платежа. Что делать в данной ситуации?
12 июля 2020, 16:32, вопрос №2819649, Колесова Ольга Петровна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, как снизить сумму алиментов?
Добрый день. Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твёрдой валюте, у них двое совместных детей, которые проживают с ней. муж регулярно общается с детьми, помогает, в основном помощь заключается в покупке продуктов, одежды для детей, игрушек, подарков,но наличку даёт редко, в основном на оплату лагерей, на море они ездили, он давал денег не билеты. Два раза в неделю забирает младшего сына из садика и отвозит на рисование, сидит периодически с ними, если их матери нужно куда то уйти, по возможности возит их на развлечения. Сумма иска 24000 руб. Муж работает официально, зп 15000, есть у нас общий ребёнок 2 года, я в декрете, много кредитов, муж подрабатывает в такси, чтоб можно было оплачивать кредиты. Мы не потянем к своим расходам ещё плюс 24000 руб. Самое обидное, что мы не сохраняли никаких чеков, не брали с неё расписок, потому что отношения были с ней нормальные. Подскажите, как снизить сумму алиментов?
24 мая 2020, 08:49, вопрос №2781577, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Апелляция снизила сумму неустойки по ипотеке, но банк увеличил %, как правильно составить мировую?
Аппеляция снизила сумму неустойки по ипотеке. Но банк ещё накинул бешенные проценты ( договор ипотеки ещё действует) . Теперь банк предлагает мировое соглашение. Как правильно его составить . и если Аппел.суд установил сумму долга в 760000 р, может ли банк по мировому соглашению списать все штрафы и пенни, оставив сумму долга в 560000 р( по словам банка). Хочется узнать возможно это или нет? Или банк мутит воду. (По суду уст.долг и квартира арестов, устан.сумма продажи квартиры на аукционе)
18 августа 2018, 08:20, вопрос №2081981, Ольга, г. Астрахань
1 ответ
Алименты
Как снизить сумму алиментов на первого ребенка, родив еще двух?
Здравствуйте!ситуация такая:у моего мужа был ребенок,рожденый не в браке но признанный по свидетельству о рождении. Сейчас у нас с ним в браке родилось еще двое детей. Подскажите как снизить сумму алиментов на первого ребенка? И как выссчитывают сумму алиментов,если муж официально нигде не трудоустроен?
15 ноября 2016, 16:54, вопрос №1442248, Ольга, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2016