Имеет ли право мой муж на наследство своего отца если нет завещания?

Подскажите пожалуйста. Отец умер , они с матерью мужа были в разводе и у него новая жена , но общих детей у них не было(у нее сын от первого брака). У отца в собственности до заключения брака была квартира + он по наследству уже во время брака получил квартиру. В процессе они с женой приобрели в имущество гараж и два автомобиля. Завещания нет. Мой муж единственный его сын. На что он имеет право претендовать ?

, Елена, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Наследниками по закону будут жена и сын, т.е ваш муж. В Имуществе, которое было куплено в браке жена имеет право выделить свою супружескую долю 1/2,

т.е сын- получит 1/4 от этого имущества. Добрачное имущество и полученное по наследству является личным имуществом умершего, поэтому там наследование в равных долях В случае спора раздел наследства производится судом