8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура заключения брака в России гражданами других государств

Здравствуйте. Мы оба граждане Украины,хотим расписаться в России. Документы никакие не делали,кроме регистрации. Могут ли нас расписать,или на это нет оснований?

06 апреля 2016, 10:55, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можете расписаться.

Документы:

Документы, удостоверяющие личность (паспорт).
2. Справка с места жительства иностранного гражданина.
3. Документ, подтверждающий отсутствие препятствий для вступления в брак. (Препятствием могут являться родственные отношения с будущей супругой (-ом) по прямой и нисходящей линии, уже имеющийся брак, недееспособность одного из супругов вследствие психического расстройства).

Все что на укр. Языке переводите и заверяете.

06 апреля 2016, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Если при заключении брака с гражданином Индии я оставляю свою фамилию, может ди это повлиять на решение нашего государства и не дать согласие на визу моему избраннику?
Здравствуйте. Если при заключении брака с гражданином Индии я оставляю свою фамилию, может ди это повлиять на решение нашего государства и не дать согласие на визу моему избраннику?
25 января, 17:14, вопрос №2969513, Вероника, г. Иркутск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака с гражданином другой страны?
Здравствуйте. Возможно ли заключение брака с гражданином другой страны,у которого нет гражданства моей страны? Если да, то что для этого нужно?
30 мая 2018, 17:57, вопрос №2011412, Алёна, г. Фролово
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для заключения брака с гражданином другой страны?
Добрый день подскажите пожалуйста какой перечень документов необходим для заключения брака с гражданкой другой страны?
05 июля 2017, 10:45, вопрос №1687518, Мердан, г. Махачкала
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Заключение брака с гражданином иностранного государства
Здравствуйте! Вышла замуж за гражданина Республики Беларусь на территории РФ. После заключения брака мы обнаружили что в паспорте мужа нет печати. Работники загса объяснили это тем, что печать гражданам других стран они не ставят. Правильно ли это?
14 августа 2015, 15:20, вопрос №941248, Вера, г. Череповец
2 ответа
Гражданство
Как подтвердить, что я не являюсь гражданином другого государства?
Добрый вечер! Недавно я обратился в отдел кадров гос.структуры по вопросу трудоустройства, где при первоначальной проверке моих документов у сотрудника кадров возник вопрос: "Имеется ли у меня документальное подтверждение о том, что я не являюсь гражданином другого государства (где я родился)?" Ну естественно у меня такого документа при себе не было, в связи с чем мою кандидатуру в дальнейшем не стали рассматривать, сославшись на то, что у гос.структуры в данном случае имеется подозрение на наличие у меня двойного гражданства. Я был дико удивлен, так как свое гражданство я gjkexbk?будучи уже в 14-летнем возрасте, проживая в России, однако кадровик стал апеллировать тем, что это нормы международного законодательства и т.д. Суть моей ситуации состоит в следующем: Я родился в 1985г. при СССР в Узбекистане. После распада, в 92г. вместе с родителями переехал на Украину, где прожил 3 года. В 95г. переехал вместе с родителями в Россию, где мои родители получили вид на жительство и российское гражданство. В 14 лет я стал полноценным гражданином РФ. С 2003г. по 2011г. прослужил в МВД (никаких проблем с трудоустройством не было). А сейчас вдруг у кадровиков возникли сомнения по поводу моего гражданства. Хочу пояснить, что за границей я не пребывал после переезда в Россию и у меня нет загранпаспорта. Подскажите как быть в данной ситуации, законно ли их требование ко мне? Могут ли они заниматься проверкой легитимности моего гражданства РФ? Входит ли в обязанности (полномочия) гос.органа также заниматься проверкой отсутствия у меня иного гражданства?
08 декабря 2014, 15:08, вопрос №646451, Игорь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016