Какова процедура ввода наследника в ООО?
Добрый день. В ООО входит наследник. Оставшиеся два участника согласны. Какую форму заполнять и какие листы? Заранее спасибо.
, Александр, г. Иркутск
Светлана Черная
Добрый день, Александр
При изменении сведений в составе участников следует заполнять форму Р14001
Оформляете заявление у нотариуса.
Адель Бакаева
Здравствуйте. Также при подаче документов на регистрацию в регистрирующий орган следует приложить протокол общего собрания участников, в котором говорится о принятии нового участника путем перехода доли по наследству, копию свидетельства о смерти, заверенную нотариально, а также свидетельство о праве получения наследства, которое также выдает нотариус.