В паспорте нет штампа о разводе. При смене паспорта какие документы представить, если я в разводе?

Мне через месяц менять паспорт по исполнению 45 лет.

В разводе более 5 лет, но штамп в паспорт не ставил, и свидетельство о расторжение брака в загсе не забирал.

При смене паспорта будет ли переноситься, штамп о браке, без подтверждения о разводе?

Или нужно обязательно приносить свидетельство о разводе, и в паспорте штамп о разводе?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Штамп о заключении брака перенесется в новый паспорт. Вам необходимо взять в органах ЗАГСа свидетельство о расторжении брака, и указаный документ сдать в УФМС для того, чтобы указаное обстоятельство было учтено при выдаче нового паспорта.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если принесете в УФМС свидетельство о расторжении брака, то штампы о регистрации и расторжении этого брака ставить не будут