8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В паспорте нет штампа о разводе. При смене паспорта какие документы представить, если я в разводе?

Мне через месяц менять паспорт по исполнению 45 лет.

В разводе более 5 лет, но штамп в паспорт не ставил, и свидетельство о расторжение брака в загсе не забирал.

При смене паспорта будет ли переноситься, штамп о браке, без подтверждения о разводе?

Или нужно обязательно приносить свидетельство о разводе, и в паспорте штамп о разводе?

06 апреля 2016, 08:38, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Штамп о заключении брака перенесется в новый паспорт. Вам необходимо взять в органах ЗАГСа свидетельство о расторжении брака, и указаный документ сдать в УФМС для того, чтобы указаное обстоятельство было учтено при выдаче нового паспорта.

06 апреля 2016, 08:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если принесете в УФМС свидетельство о расторжении брака, то штампы о регистрации и расторжении этого брака ставить не будут

06 апреля 2016, 09:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли непереоформленный после расторжения брака паспорт недействительным?
Здравствуйте, моя сестра в 2010 году развелась по суду. В 2011 году в ЗАГСе ей было выдано свидетельство о разводе с присвоением девичьей фамилии, о чем настаивал бывший муж. При этом ей хотелось оставить фамилию мужа. Она пропустила 30 дневный срок для смены паспорта после выдачи свидетельства о разводе с присвоением ей девичьей фамилии. На тот момент ей было 42 года и она не стала менять паспорт до 45 лет оставаясь с прежним паспортом и с фамилией мужа. В 2014 году в 45 лет она получила паспорт по достижении возраста на основании прежнего паспорта — без штампа о браке, но оставаясь также на фамилии мужа, вопреки присвоенной ей в свидетельстве о разводе девичьей фамилии. И этим паспортом она пользуется на протяжении 6 лет. Являлся ли фактически недействительным ее паспорт, используемый ею и не переоформленный на девичью фамилию с момента развода(+30 дней) до момента выдачи нового в 2014 году? Является ли ее нынешний паспорт, выданный по достижении возраста, на основании предыдущего также фактически недействительным? И можно ли расценивать указание в нынешнем ее паспорте фамилии мужа как неверно поданные данные, так как в свидетельстве о разводе ей была присвоена девичья фамилия? Если оба паспорта фактически недействительны с момента развода, то как это влияет на все документы, составленные на основе их данных — трудовой договор, страховой полис, договор на банковскую карту, сим-карту? Является ли оставление ею фамилии мужа вопреки присвоенной в свидетельстве о разводе девичьей фамилии правонарушением и что предусмотрено за это? Какие действия вы можете посоветовать в ее ситуации с паспортами?
08 февраля 2020, 15:53, вопрос №2677830, Станислав, г. Барнаул
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак, если в паспорте нет штампа, а есть только дубликат свидетельства о браке?
Действителен ли брак, если в паспорте нет штампа а есть только дубликат свидетельства о браке (само потеряно)? Муж подавал в суд на развод, положительное решение имеется на руках, но ни в какую организацию он его не предоставлял. При смене паспортов оба супруга указали в анкете "разведен". Потом решили снова пожениться, обратились в ЗАГС, там им сказали, что у них нет информации о разводе и выдали дубликат свидетельства о браке. Не будет ли являться отсутствие штампов в паспорте препятствием для приватизации? Где и как можно проставить штампы в паспорте в такой ситуации (Москва)?
05 января 2017, 15:28, вопрос №1491570, Екатерина, г. Москва
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Считается ли брак законным после суда, но при отсутствии документа о расторжении брака из ЗАГСа?
Добрый вечер! У меня такой вопрос: считается ли брак законным,если жена подала на развод и суд развел , платились алименты на детей, но в паспорте нет штампа о разводе и нет документа из загса о разводе. Спасибо.
31 октября 2016, 16:25, вопрос №1426358, Елена, г. Ижевск
3 ответа
Все
Развод при наличии ребенка до года
Доброй ночи. Ребенку семь месяцев. Муж второй раз ушел из семьи. Хочу подать на развод и алименты. Какие документы нужны для развода. Муж должен платить алименты только на ребенка или еще и на жену. Если на меня оформлен автокредит, обяжут ли мужа его выплачивать т. к. я нахожусь в декретном отпуске? Спасибо.
29 сентября 2014, 21:06, вопрос №571482, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Действительность развода
Считается ли развод действительным если в паспорте нет штампа о разводе? Как можно поставить штамп, если развод был оформлен в другом городе 30 лет назад?
13 июня 2014, 13:36, вопрос №475252, Людмила, г. Лиски
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016