Как из дома, полученного в наследство от отца, выгнать ее сожительницу, если она там не прописана?

Получила документы в нотариусе на дом(наследство) могу ли я выгнать сожительницу отца она там не зарегистрирована, в браке они не состояли. Хочу поменять замки, имею ли я право? А если она опять сломает замок будет ли считаться проникновение? И как ее накажут

, Даша, г. Оренбург
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вы имеете право выселить сожителтницу, однако, лучше ото провести с помощью участкового либо по решению суда.

Даша
Клиент, г. Оренбург

А если сменю замки?

Замки поменять как собственник имеете право и в случае взлома, заявить об этом в полицию. А выселение все таки лучше провести в судебном порядке.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Даша!

, лучше ото провести с помощью участкового
Барскова Наталья

Участковые не занимаются выселением граждан.

могу ли я выгнать сожительницу отца она там не зарегистрирована, в браке они не состояли
Даша

«Выгнать» не можете, потому что она была вселена прежним собственником и проживала в нём в качестве члена его семьи. Вы можете обратиться в суд и потребовать её выселения.