8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с беременной женой, если я ее подозреваю в измене?

мне жена изменяла в начале нашего брака. но я об этом узнал только сейчас от матери любовника. но теперь не знаю как развестись ведь у нас ребёнок 1 год и она опять беременна. я уверен что дети мои. но с мыслями то что она меня предовала не могу с ней жить.

06 апреля 2016, 07:49, Нияр, г. Нарьян-Мар
Татьяна Бондаренко
Татьяна Бондаренко
Юрист, г. Москва

В соответствии с законодотельством РФ, а именно ст. 17 Семейного кодекса вы не можете подать на развод без согласия жёны, если она беременна, а так же в течении года после рождения ребенка.

06 апреля 2016, 08:20
0
0
0
0
Нияр
Нияр
Клиент, г. Нарьян-Мар

сейчас факт измены уже подтверждён а через год уже эта информация устареет и не будет причиной развода?

06 апреля 2016, 09:06

Нет, не устареет. Так как наличие данного факта не изменится за этот период, а использовать его сейчас вы просто не имеете возможности.

06 апреля 2016, 09:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой, если она живёт в другой области?
Какая развестись с женой если она живёт в другой области я в Ульяновской области а она в Брянской области
21 сентября 2019, 04:19, вопрос №2518507, Денис Малой, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой, если у нас есть общий несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как развестись с женой, если у нас есть общий несовершеннолетний ребенок ( 1 год и 6 месяцев ) , жена против и проживает в другой области , а оригиналы свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке у супруги
26 декабря 2017, 12:05, вопрос №1857082, Артур, с. Измалково
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись с женой, если она живет в другом городе с ребенком?
Добрый день,можно ли развестись с женой,если она живет в другом городе с ребенком(3 года ребенку)фамилия у ребенка моя,а у нее другая в свидетельстве о заключении брака,что для этого нужно,какие документы и что требуется с моей стороны,у нас все мирно!
16 августа 2017, 04:54, вопрос №1725385, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой, если я сижу в тюрьме?
Как развестись с женой если я сижу в тюрьме сроком более трёх лет и есть общий ребенок,жена и ребенок проживают в другой стране
21 октября 2015, 19:04, вопрос №1014606, Дима, г. Москва
1 ответ
Все
Как развестись с женой если нет детей и нажитого имущестав
Как развестись с женой если нет детей и нажитого имущестав и с женой не живём? У неё есть ребёнок от другого человека?
01 сентября 2014, 16:49, вопрос №546095, Шакиров Рустам, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016