Как развестись с беременной женой, если я ее подозреваю в измене?

мне жена изменяла в начале нашего брака. но я об этом узнал только сейчас от матери любовника. но теперь не знаю как развестись ведь у нас ребёнок 1 год и она опять беременна. я уверен что дети мои. но с мыслями то что она меня предовала не могу с ней жить.

, Нияр, г. Нарьян-Мар
Татьяна Бондаренко
Юрист, г. Москва

В соответствии с законодотельством РФ, а именно ст. 17 Семейного кодекса вы не можете подать на развод без согласия жёны, если она беременна, а так же в течении года после рождения ребенка.

Нияр
Клиент, г. Нарьян-Мар

сейчас факт измены уже подтверждён а через год уже эта информация устареет и не будет причиной развода?

Нет, не устареет. Так как наличие данного факта не изменится за этот период, а использовать его сейчас вы просто не имеете возможности.