8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить алименты матери своего ребенка, если брак не зарегистрирован?

Здравствуйте, у меня вопрос. Обязан ли я платить алименты матери своего ребенка, я плачу алименты на ребенка. В браке мы не зарегистрированы, ребенок записан на мою фамилию, дочери сейчас 1,6 года и мать ребенка в данное время находится в декретном отпуске. Так вот, обязан ли я платить алименты матери нашей дочери?

06 апреля 2016, 07:09, Наталья,
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Если Вы признали отцовство, то алименты платить обязаны независимо от наличия брака с его матерью.

06 апреля 2016, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
обязан ли я платить алименты матери нашей дочери?
Наталья

Право на получение алиментов во время беременности и отпуска по уходу за ребёнком от мужа имеют жены и бывшие жены.

СК РФ, Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между
супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в
судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого
средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Права и обязанности супругов возникают из брака, зарегистрированного в органах ЗАГС.

Обязан ли я платить алименты матери своего ребенка
Наталья

Нет, такой обязанности у Вас нет.

СК РФ, Статья 1. Основные начала семейного законодательства


2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

06 апреля 2016, 07:31
0
0
0
0
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Матери ребенка нет. Ребенку естественно да.

06 апреля 2016, 08:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как составить заявление на алименты для одного ребенка, если брак не зарегистрирован?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правельно написать заявления на алименты одного ребенка если брак не зарегистрирован?и не могу взять справку с его работы о его доходах
14 января 2020, 10:03, вопрос №2645523, Валерия Сергеевна, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
Как получить алименты от отца ребенка, если брак не был зарегистрирован?
Возможно ли получить алименты с бывшего мужа, если брак не был зарегистрирован, ребенку при рождении дала его отчество, но свою фамилию. Надо ли сначала доказывать, что он отец?
16 октября 2017, 09:46, вопрос №1781816, Любовь, г. Саратов
5 ответов
Алименты
Сколько платить алиментов на одного ребенка, если мать не одиночка, а находится уже в другом браке?
здравствуйте, сколько платить алиментов на одного ребенка, если мать не одиночка, а находится уже в другом браке!
16 февраля 2016, 10:48, вопрос №1145883, Дима, г. Пермь
3 ответа
Алименты
Алименты на свое содержание если брак не был зарегистрирован
Могу ли я подать иск на свое содержание если брак не был зарегистрирован, отцовство установлено в добровольном порядке.
16 апреля 2015, 21:27, вопрос №806812, Анастасия, г. Владимир
2 ответа
Алименты
Обязан ли платить алименты матери, если ребенок в военном училище?
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, должен ли отец платить алименты матери своего сына, если ребенок уже два месяца находится на гособеспечении в военном училище, и мать не несет никаких материальных затрат на его содержание?
10 августа 2013, 05:26, вопрос №164818, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016