Может ли бывший муж подать в суд о том что бы не выплачивать алименты?

Судебные приставы насчитали долг по выплате алиментов бывшему мужу. он подал в суд, что бы не платить долг и соответственно хочет отказать от уплаты алиментов. возможно ли такое, что закон будет на стороне бывшего мужа?

, Марина, г. Смоленск
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Скорее всего он подал заявление об уменьшении размера выплат. Во всяком случае копия иска придет Вам, а если нет (суды не всегда ответственно к этому относятся), а Вам наверняка известно о том, что в отношении Вас подан иск, возьмите материалы в суде.