8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж подать в суд о том что бы не выплачивать алименты?

Судебные приставы насчитали долг по выплате алиментов бывшему мужу. он подал в суд, что бы не платить долг и соответственно хочет отказать от уплаты алиментов. возможно ли такое, что закон будет на стороне бывшего мужа?

05 апреля 2016, 11:58, Марина, г. Смоленск
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Скорее всего он подал заявление об уменьшении размера выплат. Во всяком случае копия иска придет Вам, а если нет (суды не всегда ответственно к этому относятся), а Вам наверняка известно о том, что в отношении Вас подан иск, возьмите материалы в суде.

05 апреля 2016, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, хотел узнать может ли биологический отец отказаться от ребенка, что бы не платить алименты?
Здравствуйте,хотел узнать может ли биологический отец отказаться от ребенка,что бы не платить алименты?
10 августа 2020, 18:40, вопрос №2839585, Александра, г. Москва
3 ответа
Алименты
Может ли бывший муж подать на меня на алименты спустя 5 лет?
Здравствуйте может ли бывший муж подать на меня на алименты спусятя 5 лет?!что бы я выплачивала за последние 5 лет если до жтого никакого заявления с его стороны не было
18 апреля 2019, 09:26, вопрос №2333402, алина лукьяненко, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Может ли моя бывшая супруга подать иск на моих близких, что бы они выплачивали алименты за меня?
Доброго времени суток! Вопрос такой: Я разведён с женой и у нас есть дочь. Я не плачу алименты, может ли моя супруга подать иск на моих близких что бы они выплачивали алименты за меня? (отец,мать,брат и т.д.) Спасибо.
11 августа 2016, 16:36, вопрос №1343075, Константин, г. Тольятти
2 ответа
Алименты
Может ли бывший муж подать в суд, чтобы не платить алименты?
Бывший муж платит алименты на содержание ребенка так как он женился еще раз и у него родился ребенок во втором браке его жена подала на алименты и теперь он платит обоим детям 33 % т.е. по 16,5 каждому . Теперь если я выйду официально замуж но мой будущий муж не будет усыновлять ребенка. бывший муж сможет подать в суд для того что бы не платить алименты
08 января 2016, 13:57, вопрос №1092398, Гулия, г. Нижнекамск
3 ответа
Алименты
Может ли бывший муж подать на алименты
здравствуйте! у меня такой вопрос.мы развелись 6 лет назад,дочка живет со мной.бывший муж в ее воспитании ни какого участия не принимает,в материальном плане не помогает.дело в том, что его родной брат помогал нам деньгами ежемесячно из своего кармана.я писала расписки в получении денежных средств ему на имя бывшего мужа.вопрос в том что может ли бывший муж подать на алименты в дальнейшем на мою дочь? я сейчас хочу подать официально на алименты.но вот переживаю за будущее.
13 августа 2014, 06:40, вопрос №528570, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016