Не будет ли проблемой в ЗАГСе при регистрации брака с испанским паспортом?

Я и мой жених испанец собираемся пожениться в России. В Россию он собирается въехать по своему второму паспорту Аргентины (он имеет двойное гражданство), по которому визы в нашу страну не требуется. В перечне документов для регистрации брака указана "виза" доказывающая легальность его нахождения в России, не будет ли проблемой в ЗАГСе при регистрации брака с испанским паспортом отсутствие визы? Мы боимся, что наличие еще и аргентинского паспорта повлечет за собой двойной пакет документов от жениха, попросят справки, что он не женат и т.д. Спасибо!

, Яна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В перечне документов для регистрации брака указана «виза» доказывающая легальность его нахождения в России, не будет ли проблемой в ЗАГСе при регистрации брака с испанским паспортом отсутствие визы?

Регистрироваться ваш жених может только по тому паспотрту по которому въедет в Россию. То есть только по аргентинскому.

Мы боимся, что наличие еще и аргентинского паспорта повлечет за собой двойной пакет документов от жениха, Яна

Правильно, именно так и будет