8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права учитель забрать книгу, и не вернуть её?

Учитель забрал на уроке книгу, и теперь не отдаёт. А книга была взята из библиотеки и мне надо её в скором времени вернуть.

04 апреля 2016, 13:55, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Учитель забрал на уроке книгу, и теперь не отдаёт. А книга была взята из библиотеки и мне надо её в скором времени вернуть.
Александр

Забрать на время уроков может, но вернуть обязан, так как это ваша собственность

07 апреля 2016, 09:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика?
Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика? Моя мама на родительском собрании подписала документ, где написано, что учитель имеет право забрать у ученика телефон и вернуть его в конце учебного года. Но подписала его именно мама, а я с этим документом не согласна. Считаю это незаконным. Опираясь на эту ситуацию, имеет ли права учитель забрать телефон у ученика, если ученик не согласен с такими распоряжениями?
11 декабря 2019, 17:23, вопрос №2617468, Анастасия,
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика, который играет на нём?
Имеет ли право учитель забрать (только на время урока) телефон у ученика который играет на нём? Если да, то по возможности скажите статью или что-то типо того. По которому это можно подтвердить. Если нет, то тоже - почему? Он ведь играет. Просто у нас есть ученик который на все предьявы учителя говорит "не имеете права". Хотелось бы ему ответить, "имеет, статья ..." просто всех это очень раздражает а он еще и дерзит
12 декабря 2018, 14:13, вопрос №2196703, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика на перемене?
Имеет ли право учитель забрать телефон на перемене? Здравствуйте! У меня произошла не очень приятная ситуация. Иду я по коридору, никого не трогаю, захожу в класс по зарубежной литературе, сажусь на свое место. Перемена 15 минут, пока зашла, пока приготовилась оставалось минут 10 села поиграть в тлф напоминаю перемена. Подходит она, вырывает его у меня из рук, я говорю: "сейчас же перемена", она ничего не ответила. И пошла забирать телефону других ребят. А так же сказала, что во-первых, в следующий раз я вам их вообще не отдам. А во вторых если я вас буду возле своего кабинета видеть с телефоном то буду забирать. И у меня раздумывая над этим всем делом, возник вопрос - не уже ли учитель может спокойно забрать нет, не так вырвать, выхватить у ученика телефон и ему ничего за это не будет? Просто, учителей много, НО только она позволяет себе что-то подобное... Помогите мне, пожалуйста!
19 сентября 2018, 16:57, вопрос №2110606, Юлия,
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право родитель забрать паспорт и не отдавать, если мне 16 лет?
Имеет ли право родитель забрать паспорт и не отдавать мне 16 лет Мама забрала паспорт после того как узнала что я тайком от неё ездила на выходные в Москву
10 февраля 2017, 18:23, вопрос №1534703, Ангелина, г. Звенигово
2 ответа
Все
Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика и не отдавать его после урока
Я дал телефон другу поиграть. Как я знаю учителя обычно забирают а в конце урока либо в конце занятий он его должен отдать. Но он сказал что отдаст на собрании родителям но моя мама не придёт по состоянию здоровья, а его мама скажет что не будет брать его и не отдаст ему, она отдаст учителю а он скажет что когда родители его придут тогда и отдам, а моя мама сможет придти только через 3 недели а мне надо будет ей как то позвонить. Мама ничего не подписывала и я не подписывал о том что бы забирали телефон. Вопрос: Имеет ли право учитель забрать и не отдавать телефон после окончании всех уроков и забрать его к себе домой?
20 сентября 2014, 08:25, вопрос №563170, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2016