8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получила исковое заявление в суд. Как мне его оспорить?

состою в браке Муж подал на раздел машины Сузуки вагон р+Комментируя тем что я хочу его продать а деньги оставить себе.Мне пришло исковое заявление в котором он Поэтому он предлагает Наложить арест на машину Передать машину в его пользу а мне выплатить компенсацию в сумме 50 500 руб.Он оценивает машину в 101 000 руб.Могу ли я наоборот выплатить ему 50 500 руб И что необходимо для этого сделать.

04 апреля 2016, 10:23, Наталья, г. Белореченск
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Ваше право соглашаться или нет на его условия. В суде выдвигайте свои требования.

04 апреля 2016, 10:41
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Белореченск

Если я не соглашусь или выдвину свои требования Мне идти на суд со встречным иском?Или подождать самого суда а потом,после суда составить иск?

04 апреля 2016, 10:45

Когда будет решение суда, иск подавать уже поздно. Можете направить встречный иск, а можете написать возражение. Даже если ничего подавать не будете, Вам необходимо явиться в суд для того, чтобы указать свою позицию.

04 апреля 2016, 10:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать, принято ли исковое заявление судом?
Добрый день. Было отправлено исковое заявление через почту россии заказным письмом с уведомлением в суд. На сайте почты России в статусе указано что письмо получено адресатом, но сам суд никак не проинформировал о принятии или не принятии иска. Телефон в суде не берут, на электронную почту отвечают выборочно. Сроки очень ограничены для подачи иска. Как узнать, принято ли исковое заявление судом? (Суд находится в другом городе, сроки подачи иска ограничены)
21 февраля, 11:28, вопрос №2991079, Никита Волокитин, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Какое письмо написать, если получила исковое заявление и повестку в суд другого города?
Получила Исковое заявление и повестку в суд в г.Ижевск, а живу в г. Екатеринбург. Законно ли это, что делать, какое птсьмо написать,
30 июля 2018, 10:04, вопрос №2065343, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Кредитование
Получила исковое заявление от "Тинькофф" о взыскание задолженности по кр. Карте
Здравствуйте! Получила исковое заявление от "Тинькофф" о взыскание задолженности по кр. карте. Последний платеж был сделан в 2014 году, но в 2016 мной был отменен судебный приказ. Как исчисляютя сроки исковой давности в данном случае и есть ли возможность оспорить?
17 июня 2018, 16:19, вопрос №2027809, Екатерина, г. Тольятти
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если получили исковое заявление о списании?
Получили исковое заявление о взыскании денежной суммы в порядке регресса от ПАО СК "Росгосстрах",21.05.2016 года произошло ДТП,что делать.
08 июня 2018, 19:42, вопрос №2020613, Горьковская Елена Сергеевна, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Сколько стоит подать исковое заявление, чтобы оспорить иск приставов?
Добрый вечер. Коротко: у нас есть мировое соглашение, на получение жилья. К нам приходят приставы с иском на выселение, сколько стоит подать исковое заявление, чтобы оспорить иск приставов.
23 ноября 2017, 15:50, вопрос №1822721, Танюшка Харченко, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016