8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить отцу забирать грудного ребенка на ночь в неизвестную семью?

Отец и мать разведены. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Главная причина развода - измена и рукоприкладство. Сейчас ребенок на грудном вскармливании. Отец хочет забрать ребенка в семью моей "разлучницы". Я не уверена, что это небезопасно!. Видеться дома у себя я не препятствую. Что делать? Кстати, я подала на элементы, так как обещанную сумму при разводе он не платит.

Марина

03 апреля 2016, 19:47, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Марина!

Вам законом предоставлен отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет (сейчас, а потом до трёх лет). Следовательно, на Вас возложена обязанность по обеспечению условий жизни малыша. На Вас, а не на отца.

Поэтому Вы обязаны не только не давать грудничка на ночь, но и вообще без Вашего присутствия не оставлять его с бывшим супругом.

Отец хочет забрать ребенка в семью моей «разлучницы».
Марина

Он может хотеть сколько угодно. Вы должны говорить решительное «нет»! Не устраивает его что-то — пусть рискнёт обратиться в суд с иском об определении графика встреч с ребёнком. Где ему будет установлен порядок исключительно в вашем присутствии…

Кстати, я подала на элементы, так как обещанную сумму при разводе он не платит.
Марина

Ещё и на себя алименты взыскивайте в твёрдой денежной сумме — до исполнения ребёнку 3 лет он обязан по вашему требования содержать также и Вас.

Удачи!

03 апреля 2016, 20:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Не давайте ребенка, только в вашем присутсвии, раз он на грудном вскармливании. Пусть обращается в суд, если не устраивает. Или сами в суде установите график для общения и что ребенок живет с вами

03 апреля 2016, 20:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я запретить отцу забирать сына, чтобы встречи проходили только в моем присутствии?
Здравствуйте моему сыну 10 месяцев с его отцом мы не живём вместе и не в браке могу ли я запретить отцу забирать сына водится в моем отсутствии
29 августа 2019, 16:52, вопрос №2490509, Екатерина, г. Верхняя Салда
1 ответ
Семейное право
Могут ли мои родители запретить отцу видеться с ребенком?
Подскажите пожалуйста, если мы с супругом в данный момент находимся в браке, заявление ещё не подано. Могу ли я запрещать видеться с ребенком ему? И может ли он при отказе ему во встрече, вызывать полицию на место, соседей и фиксировать данное дело? Если решения суда нет, добровольного соглашения нет. И может ли мне это грозить чем нибудь, какой минус? Ещё вопрос, мне необходимо лечь в больницу, ребенок останется с моими родителями, так как мы живём у них, могут ли мои родители запретить отцу видеться с ребенком?
06 января 2018, 20:08, вопрос №1863425, Лили, г. Уфа
4 ответа
Семейное право
Имеет ли право отец забирать двухлетнего ребенка и гулять без матери?
Подскажите пожалуйста, после развода ребенка оставили с матерью. Имеет ли право отец забирать двухлетнего ребенка гулять без матери? Имеет ли право забирать ребенка с ночёвкой, опять таки без матери? И имеет ли мать ребенка право запрещать что то отцу ребенка в плане графика приходов, времени? И как часто может отец приходить к ребенку?
06 января 2018, 15:28, вопрос №1863286, Лили, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Может ли отец забирать у матери на выходные годовалого грудного ребенка без ее согласия?
Может ли отец забирать грудного ребенка ( 1 год) у мамы без ее согласия. что делать, если он все же это сделает?
18 октября 2017, 10:05, вопрос №1784194, наталья, г. Протвино
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как запретить отцу забирать ребенка из детского сада без согласия матери?
Здравствуйте!Меня зовут Анастасия!Разведена!От брака имею дочь 2-х лет!С бывшем мужем не общаемся,алименты выплачивает!Хочет забирать ребенка с садика,у ребенка тяжелая адаптация,при этом отец не умеет обращаться с ребенком,кормить,одевать!Только гулять хочет,а не помогать в воспитании!Как мне можно запретить отцу забирать ребенка без моего согласия,и нужно ли заявление от меня воспитателям и заведующей дет.сада?
15 мая 2017, 14:06, вопрос №1636621, Анастасия, Бухара
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016