8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование собственности, проданной с обременением

После смерти мужчины остались наследники: его отец и 2 сына. Умерший проживал и владел 1\2 квартиры, которую он перед смертью продал равными частями 1\4 и 1\4 своей невестке и бывшей жене, но денег с них не получил. Приобретение долей в квартире оформлены с обременением: ипотека. Хотя кредит банковский отсутствует. Вопрос: подлежит ли эта часть квартиры наследованию и в какой форме? Должны ли выплатить владельцы приобретшие доли квартиры, деньги наследникам? Могут ли владельцы отказаться от этой собственности в пользу наследников, поскольку не имеют денег для оплаты. Или же обременение снимается по свидетельству о смерти. Продажа совершена по инициативе умершего по доверенности на иго имя. То есть фактически умерший хотел предоставить свою собственность конкретно этим лицам, чтобы она не рассматривалась в качестве наследства.

03 апреля 2016, 19:11, Татьяна, г. Ачинск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
После смерти мужчины остались наследники: его отец и 2 сына. Умерший проживал и владел 1\2 квартиры, которую он перед смертью продал равными частями 1\4 и 1\4 своей невестке и бывшей жене, но денег с них не получил. Приобретение долей в квартире оформлены с обременением: ипотека. Хотя кредит банковский отсутствует. Вопрос: подлежит ли эта часть квартиры наследованию и в какой форме? Должны ли выплатить владельцы приобретшие доли квартиры, деньги наследникам? Могут ли владельцы отказаться от этой собственности в пользу наследников, поскольку не имеют денег для оплаты. Или же обременение снимается по свидетельству о смерти. Продажа совершена по инициативе умершего по доверенности на иго имя. То есть фактически умерший хотел предоставить свою собственность конкретно этим лицам, чтобы она не рассматривалась в качестве наследства.
Татьяна

Доля квратиры не наследуется, она уже принадлежит иным лицам. Наследники вправе забрать деньги у невестки и бывшей женеы. Все остальное — по согласию допустимо

03 апреля 2016, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
От какого момента рассчитывается срок нахождения в собственности имущества при заключении пожизненного содержания (собственности с обременением или после снятия обременения)
От какого момента рассчитывается срок нахождения в собственности имущества при заключении пожизненного содержания (собственности с обременением или после снятия обременения)
24 января, 16:43, вопрос №2968591, ЛЮБОВЬ, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если в документе на право собственности появилось обременение?
Добрый день, ситуация следующая, при покупке недвижимости в документе на право собственности появилось обременение со следующим содержанием: "Постеновление судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимости имущества от 19.11.2012 № 66426/12/18/18, выдавший орган Устиновский районный отдел судебных приставов г. Ижевска Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике." На сайте судебных приставов нет информации по данному постановлению и ни одного исполнительного производства. В управлении ФССП не могут найти данное постановление по своей базе. А непосредственно в Устиновский районный отдел не получается дозвониться. Подскажите пожалуйста как снять данное обременение.
06 декабря 2018, 05:17, вопрос №2189785, Андрей, г. Ижевск
2 ответа
Земельное право
Есть ли возможность взять землю под ЛЭП в собственность с обременением или взять в аренду?
Земельный участок в собственности 16 х 24 метра, расположен торцом к ЛЭП 250 киловольт, опоры металлические через 200-300 метров, полоса заросла мелким кустарником,параллельно проходит грунтовая автодорога для въезда на территорию общества. В эксплуатации участок уже 38 лет и, естественно, чтобы убрать заросли и расширить выделенный участок земли, сделать более удобный въезд и избавиться от вредителей, вырубили кустарник под ЛЭП и разработали землю до автодороги. Вдоль ЛЭП, примерно, 30 участков и все увеличили свои участки. И наконец вопрос: есть ли возможность взять землю под ЛЭП в собственность с обременением или взять в аренду?
09 февраля 2018, 08:05, вопрос №1899885, Юрий Алексеевич, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Наследование собственности
Здравствуйте! Я нуждаюсь в юридической помощи в отношении наследования собственности. Мой брат погиб ровно пол года назад. В его собственности осталась квартира. У него есть бывшая жена, у нее есть ребенок - 11 лет. В свидетельстве о рождении девочка записана как дочь моего брата, в течение 11 лет он при разводе платил алименты - в последние годы был должником по ним, в результате долга был наложен арест на квартиру. За год до смерти брата, они хотели заключить мирное соглашение, в котором он отказывается от отцовских прав, а бывшая жена в свою очередь прощает долг по алиментам, было ли оно заключено - мы не знаем. Но арест с квартиры был снят. У нас есть сомнения по поводу родства девочки моему брату. На сегодняшний день мама девочки претендует на наследство. Можем ли мы в судебном порядке настоять на генетической экспертизе, и будет ли она иметь законодательную силу при отрицательном результате. И имеем ли мы возможность лишить права наследования при таких результатах?
12 января 2015, 17:13, вопрос №682121, Николай, г. Томск
3 ответа
Право собственности
Собственность с обременением
Я на днях приобретаю квартиру с целью предоставить её в бессрочное безвозмездное пользование отчиму и обязываюсь обеспечить ему материальную поддержку. В ДОГОВОРЕ о безвозмездном пользовании квартирой требуется указать документы, подтверждающие право собственности на эту квартиру. Но у меня еще нет этих документов! При этом для подачи документов на регистрацию права собственности с обременением надо одновременно предоставить для регистрации этот ДОГОВОР, разъясняющий суть обременения. Можно ли регистрировать этот ДОГОВОР, оставив пустое место в пункте о документах на право собственности? или как поступить иначе?
24 ноября 2014, 10:31, вопрос №628011, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016