8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сбербанк без решения суда заблокировать зарплатную карту с которой я выплачиваю ему кредит?

может ли сбербанк без решения суда заблокировать зарплатную карту с которой я выплачиваю ему же кредит и являюсь поручителем

03 апреля 2016, 13:10, Галина протасовна, г. Братск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Карта сбербанка может ли сбербанк без решения суда заблокировать зарплатную карту с которой я выплачиваю ему же кредит и являюсь поручителем
Галина протасовна

1.Исходя из условий договора Вашей карты. Эти моменты должны быть прописаны там.Этого всего нет в законе.

Карта сбербанка может ли сбербанк без решения суда заблокировать зарплатную карту с которой я выплачиваю ему же кредит и являюсь поручителем
Галина протасовна

2.Причины блокировки могут быть разными. Вы не уточнили. Но да бАнк может заблокировать свою карту, по законным основаниям.

03 апреля 2016, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Галина Протасовна!

Блокировать зарплатную карту, на которую поступают доходы гражданина, банк не вправе.

Тем более — эта карта является расчётной по кредиту. И заблокировав её, кредитор лишает Вас законного права исполнять свои обязательства по кредитному договору надлежащим образом.

Поэтому уточните, что у Вас с картой — блокировка или всё арест денежных средств?

Если блокировка — то звоните на номер технической поддержки (8 800 555 55 50) и уточняйте, в чём причина.

Если арест — спрашивайте у кредитора, не подал ли он в суд.

Удачи!

03 апреля 2016, 18:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту по причине просрочки платежа по кредитной карте?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли сбербанк без решения суда заблокировать зарплатную карту из за просрочки платежа по кредитной карте таким образом оставив меня без средств существования
11 февраля 2016, 15:22, вопрос №1139878, Иван, г. Сочи
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк без решения суда заблокировать зарплатную карту из-за кредита?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли Сбербанк без решения суда заблокировать зарплатную карту, снимая с неё деньги в счет оплаты кредита?
05 ноября 2015, 14:00, вопрос №1030459, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав заблокировать зарплатную карту с двумя з/п?
Имеет ли право сборщик долгов заблокировать зарплатную карту? На карте уже 2 зарплаты, а снять не могу, если разблокируют могут все средства с неё списать?
15 октября 2015, 10:17, вопрос №1007359, Наталья, г. Чусовой
1 ответ
Кредитование
Сбербанк заблокировал зарплатную карту за просроченные кредиты
Сбербанк заблокировал зарплатную карту за просроченные кредиты. Я с детьми второй месяц сижу без денег, банк в суд не подает, травит коллекторами. По письменному обращению в банк было отвечено, что карта заблокирована по исковому заявлению банка №..... и что информация на сайте ФССП. У приставов на сайте информации на меня нет, искового заявления я не видела, деньги с карты уходят неизвестно куда, отследить их в онлайн сервисе я не могу. Что делать? Суммы большие, может быть, имеет смысл объявить себя банкротом?
12 октября 2015, 06:15, вопрос №1003136, Оксана, г. Старый Оскол
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если суд заблокировал зарплатную карту за долги по коммунальным услугам?
суд заблокировал зарплатную карту за долги по комуналке. чтобы разблокировать в банке просят принести постановление суда о снятии ареста. для этого надо писать заявление на получение постановления. как его рпавильно писать?
19 июля 2015, 11:08, вопрос №910839, андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016