8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, чтобы муж не отобрал мою собственность?

18 лет назад при перезде из деревни муж разделил наши деньги 16 .8 милл взял себе мне дал 11 ,я на свои купила квартиру в бараке ,и положила в доллары 10 000 . когда курс поменялся .у меня стало 180000 тр . 2002году умерла мама .я получила долю . и выкупила у брата .носила пирожки по базам ,доходв день 1.200 ,2.500 , в 2006 году он забирает 265 т р покупает на свое имя квартиру в пригорске . и теперь из моего барака выкидывает меня на улицу .пьет каждый день бросается с ножом . у меня далени 220 .160 . как развестись не знаю детей нет . есть мои племянники он опекун . когда получал их деньги пропивал 2.500 а теперь и их учитывать не хочет все его

02 апреля 2016, 11:16, людмила, г. Абакан
Галина Акимова
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Если супруг согласен на развод, расторжение брака Вы можете оформить в органах ЗАГС, а в последующем подать в суд иск о разделе имущества (не пропустите трехлетний срок исковой давности). Если супруг не согласен на расторжение брака, то разводиться будете через суд с одновременным заявлением требования о разделе имущества. По общему правилу доли супругов признаются равными, однако же в соответствии с ч.2 ст.39 СК РФ в Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Таким образом у Вас есть все шансы увеличить свою долю. Главное предъявить суду документы, подтверждающие Ваши доходы, получение Вами наследства, отсутствие у него работы, а также свидетельские показания (думаю соседи согласятся, да и наверняка вызовы полиции у Вас случались) об аморальности поведения супруга (пьянки, угрозы, возможно куму-нибудь что-то предлагал купить, тащил из дома)… А по-поводу того, что он выгоняет Вас из дому и ножом кидается: Людмила, стоит обратиться в полицию, написать заявление, привлечь к уголовной ответственности.

Удачи Вам, Людмила в решении Вашей проблемы.

02 апреля 2016, 22:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас я хочу продать это жильё, чтобы снова взять ипотеку на квартиру, но предварительно развестись, чтобы муж не был в доле
Здравствуйте! Вопрос по недвижимости. Находясь в браке, мы приобрели в ипотеку комнату в общежитии секционного типа, совместно уже не проживали, двое детей. Ипотеку я погасила сама, досрочно. Дети взрослые, на данный момент 20 и 15 лет. Сейчас я хочу продать это жильё, чтобы снова взять ипотеку на квартиру, но предварительно развестись, чтобы муж не был в доле. Он не против. У нас уже 15 лет свои личные жизни, просто общаемся как родственники. Покупатель на комнату уже есть. Как правильно поступить? Ведь чтобы подать заявку в банк, мне нужно быть уже в разводе...
01 июля 2020, 04:47, вопрос №2811507, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я развестись с мужем, не разделяя этот бизнес?
Добрый день. Хочу развестись с мужем. Мой муж против развода. Куда мне нужно подать заявление, в суд или в ЗАГС? Я являюсь учредителем и Генеральным директором ООО, но это не мой бизнес. Могу ли я развестись с мужем, не разделяя этот бизнес? Спасибо.
27 сентября 2019, 08:18, вопрос №2526258, Ольга, г. Нижневартовск
2 ответа
Право собственности
Как мне оформить квартиру, чтобы муж не смог претендовать на нее?
Добрый день. Ситуация такая. Во время брака я (жена) приобрела квартиру за счет собственных средств, но квартира записана на двоих- на меня и на мужа. Собираемся разводиться. Как мне обезопасить себя и квартиру от раздела? Хотим развестись через ЗАГС, заключив при этом сделку- договор дарения доли мужа в данной квартире- мне. Скажите при разводе, если будет такой документ- квартира же не подлежит разделу и отходит мне?? И еще такой вопрос. Муж упирается и хочет подписать такой договор только после фактической подачи заявления на развод: сначала подаем заявления и позже в тот же день заключаем такой договор. Мое мнение, что этот договор можно будет оспорить, т.к. заявление на развод подано раньше его заключения. Я права? И как можно оформить все правильно, чтобы муж не смог претендовать на мою квартиру?
15 августа 2018, 03:56, вопрос №2078912, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Как оформит оплату ипотеки после развода, чтобы муж не мог претендовать на квартиру?
В 2007 году я вышла замуж. Через год мы оформили ипотеку и купили квартиру. По документам она находится в залоге у банка. Долевая собственность каждого члена семьи - по 1/3 (муж, жена, ребёнок). Ипотека на 20 лет. В этом году я подала на развод. Сейчас мы не состоим официально в браке. Я с ребёнком проживаю в квартире, он нет. Платежи я делаю самостоятельно (как и в браке всё тащила на себе..потому и развелась). Бывший муж не платит и не собирается этого делать. Счёт ипотечный открыт на его имя (я - Созаёмщик). Поскольку я вношу деньги, они в любом случае просто "падают" на его счет и списываются. Доказать, что оплаты идут от меня лишь, не вижу возможным. 1. Как-то можно решить эту проблему? Потому, что (я предвижу) - после окончания выплат он потребует свою долю имущества. 2. Он меня третирует, постоянно "давит ребёнком" и собирается вернуться жить домой, т.к. он "здесь прописан". И я понимаю, что может???
11 сентября 2016, 19:52, вопрос №1374174, Елена, г. Пермь
1 ответ
Раздел имущества
Как оформить раздел квартиры в ипотеке, чтобы муж не претендовал на нее?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста приобрела квартиру по договору долевого строительства. 50% дали мои родители и 50% денежных средств взяла в ипотеку. Состою в браке.Муж автоматически поручитель без подтверждения дохода. Квартира будет оформлена в собственность только на меня.Хочу развестись.Плачу за ипотеку сама. Какой нужен документ чтобы муж не претендовал на квартиру. И вывести его из поручителей. Спасибо.
13 февраля 2016, 15:35, вопрос №1142401, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016