8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму надо прописать в исковом заявление?

Подскажите пожалуйста , в исковом заявление. Истец просит оплатить задолженность в размере 210 тр , включая неустойку и госпошлины .Вопрос такой в отзыве на исковое заявлении какую сумму надо прописать (, общую сумму с госпошлинами и неустойками или же сумму по договору) ?

Отзыве текст такой " Взыскать сумму за счет казны министерства финансов основную задолженность ???? руб "

А также текст " на исковом заявление о взыскании задолженности в размере ( какая сумма должна быть ( сумма по договору или же сумма включая все неустойки и госпошлины )" ?

01 апреля 2016, 09:11, алина, г. Астрахань
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Отзыв пишется в относительно свободной форме. Для идентификации дела достаточно указать его номер, ФИО судьи и стороны.

Все остальное в тексте отзыва — ваша позиция по делу. Никаких особых требований к ней, в том числе и в части указания сумм нет. Самое главное четко изложить с чем не согласны, почему и какое решение просите принять суд.

01 апреля 2016, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую сумму прописывать в заявлении для налогового вычета через работодателя в 2020 году?
Добрый день, могу я задать вопрос по вопросу налогового вычета? Если сумма дохода за 2019 год составила 556 276,19 но в первом месяце был удержан подоходный налог 7252,00 то какую сумму прописать в заявлении для возврата налогового вычета через работодателя в 2020
14 февраля 2020, 07:29, вопрос №2684592, Вера, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать исковое заявление в моей ситуации?
Уважаемые специалисты, помогите мне разобраться в какой суд подать исковое заявление о возмещении морального вреда. Я являюсь потерпевшим, дело рассматривается по ст.112 ч.1. У меня к Вам 2 вопроса. Сколько есть времени подать иск после вынесения приговора? В какой суд подать исковое заявление? Я и обвиняемый проживаем в одном городе, а дело рассматривает мировой судья, который находится в другом городе. В какой суд подать исковое заявление, в тот, где рассматривается дело (мировой суд) или в наш городской суд, где мы проживаем? (сумма будет 300 тыс руб). За ранее всем благодарен!!
04 декабря 2019, 10:10, вопрос №2609457, Алексей Владимирович Марчук, с. Севастополь
1 ответ
Уголовное право
Какую сумму по исковому заявлению я могу потребовать за украденный телефон?
Здравствуйте! У меня украли телеыон. Было возбуждено уголовное дело. Тот во всем сознался. Телеыон был приобретен в кредит. По договору я заплатила 24000р. Пока шло уголовное дело, мне пришлось взять такой же телеыон и опять в кредит. По договору-19000р. Телефон пока не вернули. Если вернут, то он уже утратил свою стоимость и мне его не продать даже за пол цены... Какую сумму по исковому заявлению я могу потребовать?
14 марта 2017, 20:16, вопрос №1571566, Ольга, снт. Тверь
3 ответа
Взыскание задолженности
В какой суд подавать исковое заявление?
У меня заняли деньги в сумме 240 тыс.руб.,расписка заверена у нотариуса.Должник прописан в Уфе,проживает во Владимире,расписку оформляли в г.Собинка(Владимирская обл.).Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать исковое заявление?
09 апреля 2014, 19:46, вопрос №422250, Вячеслав, г. Лакинск
3 ответа
Гражданское право
Расчет взыскиваемой денежной суммы к исковому заявлению
Подано исковое заявление в суд о возмещении вреда,согласно ст.1064 ч.1 ГПК РФ,ст.35 Конституции РФ.Также подано исковое заявление о возмещении морального вреда,согласно ст.151 ГПК РФ.Но не был предоставлен к исковому заявлению о возмещении вреда расчет взыскиваемой денежной суммы,подписанный исцом,с копиями для ответчиков,согласно ст.132 абз.8 ГПК РФ.Соотвественно исковые заявления были возвращены исцу.Пожайлуста,если есть возможность опубликуйте образец расчета взыскиваемой денежной суммы к исковому заявлению,касаемый материального вреда.
15 сентября 2013, 03:57, вопрос №219584, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016