Возможно ли принятие наследства без оформленного свидетельства о праве собственности (ЕГРП)?

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, если квартира приватизирована, но не зарегистрирована в право собственности в ЕГРП (на троих человек), в случае гибели одного из больных членов семьи будет ли наследоваться эта недооформленная треть?

Это семья из трех человек: родители и дочь.

Возможно, не успеется оформление права собственности на квартиру.

Я мама, беспокоюсь о дочери. Диагноз неутешительный и прогрессирующий, дочь прописана с нами, но работает в другом городе.

Очень надеюсь на ваш ответ. С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Белая Калитва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

если квартира приватизирована, но не зарегистрирована в право собственности в ЕГРП… Наталья, г. Белая Калитва

Квартира приватизирована, соответственно доля в ней может входить в наследственную массу.