8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если бывшая жена снова принесёт ИЛ приставу, неустойку по алиментам тоже начислят?

Здравствуйте! По решению суда выплачивал алименты на ребенка. Потом бывшая жена забрала ИЛ, но я добровольно продолжал платить алименты, только сумма алиментов была меньше чем положена по безработице. Если бывшая жена снова принесёт ИЛ приставу, начислят ли мне долг (недоплату)? И что с неустойка её тоже могут начислить?

31 марта 2016, 21:13, Илья, г. Тула
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, если жена вновь направит исполнительный лист в ССП, то могут насчитать долг за предшествующие три года, поэтому в ваших интересах подтвердить добровольную уплату.

01 апреля 2016, 06:19
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Тула

Все чеки я сохраняю. Подтвердить смогу. Скажите, в моём случае неустойку могут начислить за недополученную сумму алиментов? Спасибо.

01 апреля 2016, 06:52

чеки должны иметь указание на то, что это именно алименты. Могут начислить неустойку по требованию бывшей жены. Кстати, если работник официально не работает, на бирже труда не стоит, алименты начисляются, исходя из средней заработной платы в субъекте.

01 апреля 2016, 07:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Моему мужу дали 10 суток ареста за неуплату алиментов за пять месяцев, но судья почему то не учла те моменты бывшая жена не даёт ему детей, а алименты ей подовай, разве это законно?
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Моему мужу дали 10 суток ареста за неуплату алиментов за пять месяцев, но судья почему то не учла те моменты бывшая жена не даёт ему детей, а алименты ей подовай, разве это законно?
09 сентября 2020, 20:41, вопрос №2858759, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Как действовать, если бывшая жена не даёт видеться с моим сыном?
Если бывшая жена не даёт видится с сыном ,а когда он у меня часто жалуется что оставляет его одного,бьет по голове и не хочет к ней идти , а хочет жить у меня, куда в первую очередь обращаться для урегулирования конфликта???
17 марта 2019, 15:45, вопрос №2293961, Николай, г. Новокузнецк
1 ответ
Алименты
Как действовать, если бывшая жена не подаёт на алименты?
Здравствуйте, ситуация такая бывшая жена не подаёт на алименты (один ребёнок 7 лет) требует деньги сколько ей хочется. На мое предложение о том что бы подавала на алименты, и что б всё было по закону, начинает пугать меня что я не буду видиться с ребёнком. Я не отказываюсь от алиментов, хочу что б было по закону, а не как ей хочется. Подскажите какие действия мне предпринимать?
30 января 2019, 12:39, вопрос №2242716, Юрий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
Как быть, если бывшая жена не даёт видеться с детьми?
Подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена не даёт видеться с детьми, постоянно использует отговорки что дети болеют или у них очень большая занятость. Заранее спасибо.
12 октября 2018, 09:35, вопрос №2132358, Павел Прозоров, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не даёт согласие на продажу квартиры?
Добрый день! В браке приобрёл квартиру по договору купли-продажи, оформлена на меня. В ней ни кто не проживал. Сейчас в разводе. Что делать если бывшая жена не даёт согласие на продажу мой собственности? Какие возможны варианты?
25 июня 2015, 13:44, вопрос №883915, Илья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016