8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить ребенка с отцом после развода? Почему суд при разводе делят автомашину?

Добрый день!

1. Я хочу после развода оставить 3-летнюю дочь у себя. Мы живем в городе, а невестка ушла к родителям в село. Наша дочь очень привязана ко мне, к моим родителям и родственникам, которые души не чают в этом ребенке, всячески заботятся о ней, всегда помогали, и будут помогать в ее воспитании. В нашем доме имеются все условия для успешного проживания нашей дочери. Живя в этом доме, наша дочь была окружена постоянной заботой, любовью, лаской и вниманием. В доме есть все необходимое для полного развития ребенка, отвечающее интересам и возрасту ребенка. У нее есть своя комната, оборудовано место для сна и отдыха, имеются необходимые для ребенка вещи, игрушки, книги, видеодиски, снаряды, детские и школьные принадлежности, то есть все повседневные бытовые условия жизни, к которым ребенок привык.

В селе дочь никого не знает, и кроме своей матери и ни к кому не идет, что также оказывает отрицательное психологическое воздействие на ребенка. Там нет поликлиники (нет возможности своевременного получения медицинской помощи), нет детсада и школы, а на грунтовых дорогах всего села пыль да грязь.

Истец нигде не работает – в селе нет работы. Мать истца в настоящее время более и не работает, отец работает в школе соседнего села.

Я работаю на государственной работе с 9 до 18 часов. Характер моей работы позволяет мне иметь полноценные свободные вечера, а также два полноценных выходных дня, которые я полностью буду посвящать нашему ребенку. Я и мои родители способны обеспечить заботу и должный контроль за здоровьем, поведением, физическим и нравственным развитием нашей дочери.

Дочь прописана у меня, стоит в очереди в детский сад города и в августе этого года должна посещать его.

Я очень хорошо могу воспитывать нашу дочь с учетом ее интересов и считаю проживание ребенка со мной необходимым и целесообразным. Для этого имеются необходимые надлежащие материально-бытовые и санитарные условия.

Отец мой с мая 2015 года на пенсии (ветеран труда, почетный работник общего образования РФ). Моя мать работающий пенсионер, она более 40 лет работает в правоохранительных органах, является ветераном труда. Мои родители постоянно помогают мне и моей семье морально и материально.

Кроме того, отец истца пытался изнасиловать свою школьницу. В связи с перемирием сторон, уголовное дело не возбуждалось. Но в селе по сей день помнят этот случай. У меня есть свидетели этого факта, но они не хотят огласки своих имен.

Из-за плача нашей дочери, жена часто била ее, даже становилась своим телом на ножки ребенка и давила на них, чтобы она не плакала. Может ли адекватный человек с нормальной психикой совершать такие поступки?

1. Почему суд при разводе делит автомашину. Ведь в экспертных статьях московской адвокатской палаты (тел.495- 545-93-64) и рязанской правозащитной компании «Результат» (тел.4912- 99-88-44) сказано: «Не подлежат разделу те вещи или те предметы, которые являются неделимыми или которыми пользуется один из супругов, к примеру автомобиль, которым пользуется только муж. Автомобиль остается тому из супругов, который им пользовался во время брака, он не может быть продан и сумму от продажи поделить пополам, так же не может быть и варианта частичного возмещения от стоимости авто одному из супругов. Вещи, которые физически поделить нельзя – не делятся».

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Таги, г. Махачкала
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я хочу после развода оставить 3-летнюю дочь у себя. Мы живем в городе, а невестка ушла к родителям в село. Наша дочь очень привязана ко мне, к моим родителям и родственникам, которые души не чают в этом ребенке, всячески заботятся о ней, всегда помогали, и будут помогать в ее воспитании.
Таги

Пишите в заявлении о разводе, что вы просите оставить малышку себе, аргументируйте это и доказывайте, что ВЫ ( не ваши родители, а именно вы ) в состоянии полноценно о ней заботиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.05.2016