Как оставить ребенка с отцом после развода? Почему суд при разводе делят автомашину?

Добрый день!

1. Я хочу после развода оставить 3-летнюю дочь у себя. Мы живем в городе, а невестка ушла к родителям в село. Наша дочь очень привязана ко мне, к моим родителям и родственникам, которые души не чают в этом ребенке, всячески заботятся о ней, всегда помогали, и будут помогать в ее воспитании. В нашем доме имеются все условия для успешного проживания нашей дочери. Живя в этом доме, наша дочь была окружена постоянной заботой, любовью, лаской и вниманием. В доме есть все необходимое для полного развития ребенка, отвечающее интересам и возрасту ребенка. У нее есть своя комната, оборудовано место для сна и отдыха, имеются необходимые для ребенка вещи, игрушки, книги, видеодиски, снаряды, детские и школьные принадлежности, то есть все повседневные бытовые условия жизни, к которым ребенок привык.

В селе дочь никого не знает, и кроме своей матери и ни к кому не идет, что также оказывает отрицательное психологическое воздействие на ребенка. Там нет поликлиники (нет возможности своевременного получения медицинской помощи), нет детсада и школы, а на грунтовых дорогах всего села пыль да грязь.

Истец нигде не работает – в селе нет работы. Мать истца в настоящее время более и не работает, отец работает в школе соседнего села.

Я работаю на государственной работе с 9 до 18 часов. Характер моей работы позволяет мне иметь полноценные свободные вечера, а также два полноценных выходных дня, которые я полностью буду посвящать нашему ребенку. Я и мои родители способны обеспечить заботу и должный контроль за здоровьем, поведением, физическим и нравственным развитием нашей дочери.

Дочь прописана у меня, стоит в очереди в детский сад города и в августе этого года должна посещать его.

Я очень хорошо могу воспитывать нашу дочь с учетом ее интересов и считаю проживание ребенка со мной необходимым и целесообразным. Для этого имеются необходимые надлежащие материально-бытовые и санитарные условия.

Отец мой с мая 2015 года на пенсии (ветеран труда, почетный работник общего образования РФ). Моя мать работающий пенсионер, она более 40 лет работает в правоохранительных органах, является ветераном труда. Мои родители постоянно помогают мне и моей семье морально и материально.

Кроме того, отец истца пытался изнасиловать свою школьницу. В связи с перемирием сторон, уголовное дело не возбуждалось. Но в селе по сей день помнят этот случай. У меня есть свидетели этого факта, но они не хотят огласки своих имен.

Из-за плача нашей дочери, жена часто била ее, даже становилась своим телом на ножки ребенка и давила на них, чтобы она не плакала. Может ли адекватный человек с нормальной психикой совершать такие поступки?

1. Почему суд при разводе делит автомашину. Ведь в экспертных статьях московской адвокатской палаты (тел.495- 545-93-64) и рязанской правозащитной компании «Результат» (тел.4912- 99-88-44) сказано: «Не подлежат разделу те вещи или те предметы, которые являются неделимыми или которыми пользуется один из супругов, к примеру автомобиль, которым пользуется только муж. Автомобиль остается тому из супругов, который им пользовался во время брака, он не может быть продан и сумму от продажи поделить пополам, так же не может быть и варианта частичного возмещения от стоимости авто одному из супругов. Вещи, которые физически поделить нельзя – не делятся».

Заранее благодарен.

, Таги, г. Махачкала
Лада Колковская
Юрист
Я хочу после развода оставить 3-летнюю дочь у себя. Мы живем в городе, а невестка ушла к родителям в село. Наша дочь очень привязана ко мне, к моим родителям и родственникам, которые души не чают в этом ребенке, всячески заботятся о ней, всегда помогали, и будут помогать в ее воспитании.
Таги

Пишите в заявлении о разводе, что вы просите оставить малышку себе, аргументируйте это и доказывайте, что ВЫ ( не ваши родители, а именно вы ) в состоянии полноценно о ней заботиться.